Новости

Студенты оформляют академические отпуска, чтобы служить в армии

29/06/2016
Иван Немтинов
Иван Немтинов

В районе Орехово-Борисово Южное продолжается весенний призыв. В военкомате прошло очередное заседание комиссии.

Студент третьего курса вуза Иван Немтинов принял решение отдать долг Родине в рядах Вооруженных сил самостоятельно, отказавшись от положенной отсрочки. Юноша решил взять академический отпуск и после армии продолжить учебу.

«Я рассказал о своем решении родителям, и они меня поддержали. Отец обрадовался, а мама, конечно, стала переживать, но сказала, что я должен сам принимать решения. Но я, как любой мужчина, обязан отслужить. Мои друзья меня тоже поддержали», — рассказал Иван Немтинов.

По его словам, он готов к любым нагрузкам и испытаниям.

«Я бы хотел служить в специальных войсках, но, к сожалению, немного не прохожу по здоровью. Пока неизвестно, где мне предстоит служить – при отправке на распределительном пункте мне об этом расскажут. Конечно, хотелось бы поближе к Москве, но даже если отправят, скажем, на Дальний Восток – не расстроюсь», — заявил юноша.

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Сергей Немтинов сына полностью поддерживает.

«Армия – это школа мужества и я очень рад, что Иван самостоятельно принял решение отслужить в Вооруженных силах. За сына я особо не переживаю – он с раннего детства занимался спортом и каждый год выезжал в спортивные лагеря, где, как и в армии, строгая дисциплина», — отметил Сергей Немтинов.

 

 

инфографика_призыв

Метки: ,

Выбор редактора