Новости

Член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина поддержала инициативу жителей ЮАО по благоустройству Братеевской поймы

29/06/2016
Жители не должны ждать годами, пятилетками - Духанина
Жители не должны ждать годами, пятилетками — Духанина

28 июня в Братеевской пойме прошла экологическая акция, организованная членом Центрального штаба ОНФ Любовью Духаниной. К ней обратилась инициативная группа москвичей с просьбой благоустроить часть природной зоны в районе дома 48, корпус 2 на Борисовских прудах.
Жители рассказали, что одна часть Братеевской поймы приведена в порядок, однако она переходит в полузаброшенный пустырь. Эту зону предлагают обустроить для отдыха жителей ближайших районов. Инициативная группа собрала более 100 подписей. Любовь Духанина обещала взять вопрос под личный контроль, вывести проблему на уровень города и заняться ее решением в самом ближайшем будущем.

«Жители не должны ждать годами, пятилетками – и я искренне надеюсь, что процесс благоустройства начнется уже этим летом», — заявила она.

Отметим, что Любовь Духанина не понаслышке знакома с проблемой – она живет на ул. Борисовские пруды уже около 40 лет.

Инициативная группа собрала более 100 подписей
Инициативная группа собрала более 100 подписей

«Нам уже удалось сделать немало. Мы вернули льготу по оплате коммунальных платежей инвалидам и чернобыльцам. При огромной поддержке родителей организовали детские летние лагеря. Нам важно показать правительству столицы, что идея благоустроить пойму принадлежит не одному человеку, а всем жителям. В Братеево замечательные природные условия. Мы хотим, чтобы на территории поймы появились скамейки, спортивные и детские площадки. И самое главное — сделать ее доступной для всех жителей, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья», — уточнила Любовь Духанина.

После сбора подписей вместе с жителями она приняла участие в уборке территории Братеевской поймы.

Метки: , ,

Выбор редактора