Новости

Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО провела благотворительную акцию «Быть рядом просто»

02/06/2016
Милосердие, поддержка, помощь всем, кто в ней нуждается, должны быть нашими нравственными принципами – Любовь Духанина
Милосердие, поддержка, помощь всем, кто в ней нуждается, должны быть нашими нравственными принципами – Любовь Духанина

День защиты детей в Южном округе Москвы встретили праздником. Концерт для детей центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» устроили артисты Московского областного театра юного зрителя (МОГТЮЗ) под руководством Нонны Гришаевой. Для них выступили золушка со своей феей-крестной.
Представители театра в Южном округе Москвы отметили, что устраивать праздник для детей для них стало доброй традицией. Также воспитанников различных социальных центров и детских домов театр приглашает на свои спектакли.
В  Южный округ , чтобы поздравить ребят, приехала и  член Общественной палаты РФ, директор школы «Наследник» Любовь Духанина.
Она отметила, что главными нравственными принципами у каждого человека должны быть, прежде всего, милосердие и поддержка всем, кто в ней нуждается.

«Стремление оказывать поддержку детям, оказавшимся в трудной ситуации, на мой взгляд, является просто человеческой потребностью. Когда ты видишь маленьких детей, которые имеют такое количество проблем со здоровьем, то не задумываешься: помогать или не помогать? Вопрос состоит только в одном – как помочь, как сделать так, чтобы этот ребенок улыбнулся, и какое-то количество минут в жизни его были радостными. Мне сегодня посчастливилось побывать в детском доме с символическим названием ?Вера. Надежда. Любовь?, где находятся дети с ментальными особенностями развития, и увидеть, как трепетно заботится о них персонал учреждения, побыть вместе с ребятами, поиграть и подарить им подарки. Надеюсь, что российская традиция помогать друг другу никуда не исчезнет. Милосердие, поддержка, помощь всем, кто в ней нуждается, должны быть нашими нравственными принципами», — отметила Любовь Духанина.

Представители театра также рассказали о деятельности театра для детей различных социальных центров.

«Мы общаемся и дружим со многими социальными учреждениями, приглашаем деток из разных интернатов и детских домов к нам на спектакли. Несколько раз в месяц выезжаем со своими артистами в детские дома и реабилитационные центры для детей, где показываем ребятам отрывки спектаклей и маленькие спектакли, устраиваем праздники. Эта практика уже стала для нашего театра традицией», — рассказала заместитель директора по общим вопросам МОГТЮЗ Наталья Миронова.

Она также добавила, что в отличие от других театров МОГТЮЗ работает все лето.

«Мы бы хотели поблагодарить Объединенную редакцию интернет-изданий ЮАО за то, что нас пригласили принять участие в этой акции. Это уже не первое такое социально значимое мероприятие, которое мы проводим совместно. Очень важно, чтобы каждый по мере своих возможностей помогал таким особым деткам», — отметила заместитель директора МОГТЮЗ Мария Лазарева.

В День защиты детей воспитанники центра также получили подарки от Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Москвы.

Напомним, что в рамках благотворительной акции «Быть рядом просто» для ребят собирали одежду, игрушки, обувь и предметы гигиены. За время ее проведения многие москвичи не остались равнодушными и приносили вещи в центр содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь». В нем воспитываются дети с ментальными особенностями развития.

Как рассказали в благотворительном фонде «Я есть» (партнер акции), помощь центру нужна всегда. Также уточнили, что каждый житель Москвы может стать волонтером. И по возможности приходить к этим ребятам, общаться с ними. Узнать подробности о воспитанниках центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» можно на сайте учреждения.

Принести одежду, игрушки, предметы гигиены для ребят можно в будние дни по следующим адресам:
— улица Лебедянская, д. 26, корп. 3 (вещи принимают для ребят от 7 до 17 лет);
— Борисовский проезд, д. 3, корп. 3 (вещи принимают для ребят от 7 до 17 лет);
— улица Елецкая, д. 10/2 (вещи принимают для детей от 0 до 7 до лет).

Также каждый житель Москвы может узнать подробнее о том, как стать волонтером на сайте благотворительного фонда «Я есть».

Наши коллеги с телеканала «Москва 24» также побывали на концерте в центре «Вера. Надежда. Любовь». Посмотреть сюжет можно по ссылке: http://www.m24.ru/videos/113994.

 

 

После торжественной части Любовь Духанина познакомилась с работой центра
После торжественной части Любовь Духанина познакомилась с работой центра
Воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» в ЮАО поздравили с Днем защиты детей
Воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» в ЮАО поздравили с Днем защиты детей
Воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» в ЮАО в рамках благотворительной акции поздравили с Днем защиты детей
Воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» в ЮАО в рамках благотворительной акции поздравили с Днем защиты детей

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора