Новости

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное состоялось внеочередное заседание Совета депутатов

27/05/2016
Заседание совета депутатов
Заседание совета депутатов

Внеочередное заседание прошло в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное. Темы, вынесенные на обсуждение депутатов, требовали безотлагательного решения.

С докладом о направлении сэкономленных средств стимулирования управы на проведения мероприятий по благоустройству и содержанию территорий района выступил руководитель ГКУ «Инженерная служба» Андрей Глущенко.

«Предлагается освободившуюся сумму пустить на благоустройство по двум адресам: ул. Елецкая, д. 18/20 и ул. Воронежская, д. 22, корп. 1. По адресу: ул. Елецкая, д. 18/20 детская площадка полностью выведена из эксплуатации по причине устаревания ее оборудования и неудовлетворительного состояния покрытия. На Воронежской улице необходимо устройство контейнерной площадки. Там планируется замена покрытия на искусственное, обустройство прилегающей дорожки и подходов, установка игрового городка и 4 лавочки, устройство зоны отдыха. Актуальность данных объемов работ очевидна», — отметил Глущенко.

Докладчик также предложил часть денежных средств, появившихся за счет экономии по результатам экспертизы сметной документации, направить на выполнение работ по установке опор согласно приложенному адресному перечню.

После тщательного рассмотрения вопросов, депутаты единогласно проголосовали за выделение денежных средств на благоустройство муниципального округа.

Метки:

Выбор редактора