Новости

Помочь подросткам в воспитании могут жители района Орехово-Борисово Южное

26/05/2016
В Москве стартовал проект "Социальное отцовство"
В Москве стартовал проект «Социальное отцовство»

В Москве стартовал проект «Социальное отцовство». В рамках него  мужчины  общаются с подростками, воспитывающимися без участия отца. Информация об этом размещена на портале «Папа сегодня».

«Эти подростки практически не видят  мужского образца для подражания и не могут сами сформировать мужское поведение», —отмечается на сайте.

Первая встреча состоится 28 мая в парке «Царицыно». Она пройдет в формате общей игры-квеста, которая позволит познакомиться взрослым и детям .

«Участие в проекте бесплатное, вы потратите только свое время, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается» — призывают организаторы.

Отметим, что в основатели проекта  считают, что в основе «Социального отцовства» лежит технология наставничества, в рамках которой успешные состоявшиеся мужчины, так называемые «социальные отцы», на регулярной основе общаются с подростками, проводят вместе время, посещают познавательные и спортивные мероприятия. В процессе общения они на своем живом примере передают подростку такие важные мужские качества как ответственность, уверенность в себе, готовность брать на себя обязательства и выполнять их.

Для участия нужно заполнить анкету на сайте.

Метки: ,

Выбор редактора