Новости

Школьницы из района Орехово-Борисово Южное стали победителями поэтического конкурса «Пегасы над Москвой»

25/05/2016
Поэтический конкурс для подростков "Пегасы над Москвой"
Поэтический конкурс для подростков «Пегасы над Москвой»

В Южном округе прошел поэтический конкурс для подростков «Пегасы над Москвой». Он был организован по инициативе досугово-спортивного центра (ДСЦ) «Мир молодых» и столичного отделения Союза Писателей России в лице председателя правления Владимира Бояринова.

Автором идеи и куратором конкурса стал поэт, руководитель литературной студии «Облака вдохновения» при ДСЦ Сергей Берсенев. На протяжении нескольких месяцев он проводил мастер-классы в учебных заведениях ЮАО. Для финала было отобрано 33 работы.

Лауреатами конкурса «Пегасы над Москвой» с вручением медали общественно-литературной премии «Золотой пегас» и дипломами стали две школьницы из района Орехово-Борисово Южное. Учащаяся школы № 979 Ольга Суслина заняла 2 место, а «бронзы» была удостоена воспитанница школа №896 Анастасия Савичева. Обе лауреатки являются подопечными Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП).

За активное участие в организации и проведении окружного поэтического конкурса КДН и ЗП района Орехово-Борисово Южное вручили благодарственное письмо.

«Эта победа, наверное, отражает деятельность нашей Комиссии по делам несовершеннолетних, раз мы добиваемся таких успехов. Но, с другой стороны, нам следует еще сильнее активизировать работу со сложными детьми, ведь среди них столько талантливых ребят, которых нужно уметь увлечь, заинтересовать, чтобы помочь им найти себя и вырасти достойными людьми», — отметил заместитель директора школы №979, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Дмитрий Воробьев.

Метки: ,

Выбор редактора