Новости

Более 20 экскурсий по столице проведут сегодня для пользователей проекта «Активный гражданин»

21/05/2016
В Москве проведут экскурсии по 26 маршрутам
В Москве проведут экскурсии по 26 маршрутам

«Активный гражданин» 21 мая празднует день рождения. Об этом сообщает пресс-служба проекта. Мероприятия проходят под общим названием «Активный день».

«На главных площадках Москвы всех зарегистрированных пользователей и новых участников проекта ожидают подарки и приятные сюрпризы. Завершится праздник грандиозным концертом звезд на ВДНХ. Это праздник для креативных и инициативных жителей столицы, готовых внести свой личный вклад в развитие города», — отметили в пресс-службе.

Сегодня в 15 парках Москвы пользователи проекта смогут бесплатно взять напрокат в 43 точках велосипеды, ролики, тандемы, самокаты, электромопеды и сегвеи. В парках пройдут бесплатные спортивные мероприятия: 20 мастер-классов по йоге, 20 тренировок на развитие силы, выносливости и скорости, 4 зарядки и 4 автограф-сессии с олимпийскими чемпионами, 4 тренировки по сайклингу. На ВДНХ можно будет принять участие в командных играх по мини-футболу, волейболу и баскетболу, а также поиграть в пинг-понг, шахматы и потанцевать.

Кроме того, участников проекта ждут в 12 кинотеатрах сети «Московское кино» и киноклубе «Эльдар», где состоится показ российских фильмов «Первая мировая война. WW1» и «Герой». Также для пользователей проведут 26 экскурсий по столичным маршрутам.

С 17:00 до 22:00 для участников проекта и горожан состоится праздничный концерт на площади Дружбы народов на ВДНХ. На нем выступят группы «Ума Турман», «Фрукты», «Каста», Kvatro, IOWA, а также Максим Леонидов.

Чтобы принять участие в празднике, достаточно показать установленное мобильное приложение «Активный гражданин» на смартфоне или распечатку профиля.

Фото: агентство новостей «Москва».

Метки: , , ,

Выбор редактора