Новости

Об организации летнего досуга в районе Орехово-Борисово Южное жителям рассказали на встрече с главой управы

19/05/2016
На встрече главы управы Валентины Козельской с жителями района Орехово-Борисово Южное шла речь об организации летнего досуга детей и взрослых, а также – о мерах по сбережению энергоресурсов в многоквартирных жилых домах
На встрече главы управы Валентины Козельской с жителями рассказали об организации летнего досуга детей и взрослых, а также о мерах по сбережению энергоресурсов в многоквартирных жилых домах

На встрече главы управы Валентины Козельской с жителями района Орехово-Борисово Южное шла речь об организации летнего досуга детей и взрослых, а также – о мерах по сбережению энергоресурсов в многоквартирных жилых домах.

Директор центра досуга и спорта (ЦДС) «Южный» Григорий Барсуков рассказал, что в ближайшие три месяца будет работать детский лагерь «Квест» с группами кратковременного пребывания.

Дети будут заняты. За ними будут закреплены вожатые. Для самых маленьких в центре досуга и спорта организуют детский городок. Помимо традиционных игр для малышей там будут проводиться совместные занятия для родителей с маленькими детьми», — отметил Барсуков.

Для ребят постарше в летнем клубе «Квест» организуют развивающие игры. В творческих мастерских пройдут занятия по изготовлению поделок из различных материалов. Во время спортивных часов дети смогут поиграть в настольный теннис, дартс, шашки или позаниматься в тренажерном зале. На открытых спортплощадках им помогут профессиональные инструкторы и тренеры. Планируется и проведение игр народов мира.
Кроме того, в «Южном» будут проходить различные выставки, посвященные памятным датам: Дню защиты детей, Дню любви, семьи и верности, Дню молодежи, Дню физкультурника, Дню российского флага. Ближайший праздник с конкурсами, эстафетами и призами пройдет 1 июня по адресу: Каширское шоссе, дом 128, корпус 2.

Также Григорий Барсуков рассказал, что в районе продолжается работа с подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Эти ребята тоже будут посещать группы дневного пребывания.

«Для взрослых в летние месяцы организуют районные соревнования, турниры, мастер-классы по различным видам спорта на дворовых спортплощадках», — уточнил Барсуков.

Кроме того, каждую среду на спортивных площадках района уже проводятся спортивные игры под лозунгом «Выходи во двор – поиграем». А в августе для жителей организуют большой праздник, посвященный Дню физкультурника.

«Узнать о десятках увлекательных и полезных развлечений, расписанных на все лето, можно на информационных стендах района. Там размещают расписания работы спортивных площадок и планы мероприятий», — добавил Барсуков.

Другая тема встречи – ресурсосбережение в многоэтажках. Заместитель директора ГБУ «Жилищник» Андрей Левкин рассказал, что с 2009 года по утвержденному плану в домах ведется учет предполагаемых затрат и экономии электроснабжения.

«Особенно заметных результатов коммунальщикам удалось достичь в самом затратном в прошлые годы сегменте – освещении мест общего пользования», — подчеркнул Андрей Левкин.

По его словам, программа текущего ремонта подъездов предусматривает замену ламп накаливания на светодиодные светильники, которые помогают в разы сэкономить потребление электроэнергии.

Сейчас в ГБУ «Жилищник» начинают готовиться к следующему отопительному сезону. До осени планируют провести утепление теплового контура (включая ремонт окон и дверей), герметизацию межпанельных швов, установку доводчиков, ремонт трубопроводов центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, восстановление теплоизоляции.

В завершении встречи глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская ответила на вопросы жителей, касающиеся в основном благоустройства.

 

Нина Куряшкина

Метки: ,

Выбор редактора