Новости

Большой праздник для всех жителей Москвы организуют в честь двухлетия проекта «Активный гражданин»

16/05/2016
ВДНХ станет площадкой для празднования двухлетия Активного гражданина
ВДНХ станет площадкой для празднования двухлетия Активного гражданина

21 мая в Москве пройдет «Активный день». Праздник проведут под девизом «Зарядись, узнай, отдохни и попробуй на вкус!». Это праздник для креативных и инициативных жителей столицы, готовых внести свой личный вклад в развитие города. Завершится «Активный день» грандиозным концертом звезд на ВДНХ.

 

За два года в проекте «Активный гражданин» прошло более 1700 голосований, по результатам которых реализованы более 850 решений активных горожан. Голосуя на портале, жители столицы сделали тысячи подарков любимому городу: десятки благоустроенных улиц, новые возможности для досуга и отдыха, по-настоящему зеленые дворы и парки, удобные транспортные маршруты и сервисы. В день рождения проекта «Активный гражданин» столичные парки, кинотеатры, музеи, зоопарк и любимые кафе подготовили разнообразные бесплатные развлечения и сюрпризы для участников.

 

Прокаты в парках

В 43 точках в 15 парках Москвы пользователи проекта смогут бесплатно взять на прокат велосипеды, ролики, тандемы, самокаты, электромопеды и сегвеи.

Для самых активных москвичей на празднике подготовлены маршруты в 7 «ПандаПарках».

 

Спорт

В честь двухлетия портала в московских парках пройдут бесплатные спортивные мероприятия. На ВДНХ можно будет принять участие в командных играх по мини-футболу, волейболу и баскетболу, впрочем, интересно проведут время и любители пинг-понга, шахмат и танцев.

 

Познавательный отдых

Участников проекта ждут в 12-ти кинотеатрах сети «Московского кино» и киноклубе «Эльдар», где состоится показ российских фильмов: «Первая мировая война. WW1», «Герой».

26 экскурсий пройдут по интересным столичным маршрутам. А вечером, в «Ночь музеев», участников проекта ждут на 23 закрытых мероприятиях в московских музеях. Также активные горожане и их дети смогут бесплатно посетить московский зоопарк.

Также в специально организованных 5-ти квестах смогут принять участие абсолютно все желающие – достаточно зачекиниться в точках старта маршрутов при помощи мобильного приложения «Активный гражданин». Победителей квеста будут ждать сюрпризы и подарки от проекта.

 

Пикник «Активного гражданина на ВДНХ»

В скверах ВДНХ, совместно с кулинарными стартапами, организуется большой пикник для активных граждан. На полянах за павильонами «Культура» и «Карелия» вас ждут разноцветные кресла-мешки и площадки для активного отдыха. Здесь можно отдохнуть, перекусить и воспользоваться спортивным инвентарем для игр: бадминтон, фрисби, волейбол.

Вечером с 17.00 до 22.00 для участников проекта «Активный гражданин» и жителей столицы состоится праздничный концерт на площади Дружбы народов на ВДНХ. На нем выступят группы «Ума Турман», «Фрукты», «Каста», Kvatro, JukeBox trio, IOWA и Максим Леонидов.

 

 

Попробовать на вкус

Гостей «Активного дня» ждет в подарок мороженое «Баскин Роббинс» самого популярного сорта – миндально-фисташкового, которое на день переименуют в сорт «Активный гражданин», кофе с 70% скидкой в 197 кофейнях сети «Шоколадница» и сэндвичи от сэндвич-баров GlowSubs Sandwiches.

 

 

Различные бесплатные развлечения и подарки будут доступны как для самых активных, так и для новых участников проекта «Активный гражданин». Присоединиться к празднику можно в любой момент. Чтобы принять в нем участие для большинства площадок достаточно показать установленное мобильное приложение «Активный гражданин» на смартфоне или распечатку профиля, если для голосований участник пользуется сайтом ag.mos.ru.

Метки: , ,

Выбор редактора