Новости

Слабовидящие жители района Орехово-Борисово Южное смогут посетить тактильный сад

16/05/2016
В Москве появится уникальный сад для слепых и слабовидящих людей
В Москве появится уникальный сад для слепых и слабовидящих людей

В Москве появится уникальный сад для слепых и слабовидящих людей. Информация об этом размещена на портале фонда поддержки слепоглухих.

Открытие планируется в начале осени рядом со станцией метро «Рязанский проспект». Сейчас идет разработка проекта и подготовка площадки.

В тактильном, или сенсорном, саду растения будут подобраны и расположены таким образом, что слепые и слабовидящие люди смогут не только прочесть информацию о них на специальных табличках, но и потрогать каждое, ощутить аромат.

«Сад для слепых – это общественный проект, поэтому силами добровольцев будет организован и уход за растениями. У гостей также появится возможность посещать мастер-классы и лекции профессиональных ботаников и садоводов, во время которых они не только расскажут о свойствах наиболее необычных трав и цветов, но и дадут практические советы по выращиванию растений в домашних условиях», — отмечается в сообщении.

Проект реализуется Всероссийским обществом охраны природы совместно с Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы.

 

Фото: Информационный Центр Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора