Новости

Собянин открыл движение по новым эстакадам на Рябиновой улице

16/05/2016
Полноценный дублер МКАДа между Мичуринским и Можайским будет реализован в этом году – мэр Москвы Сергей Собянин
Полноценный дублер МКАДа между Мичуринским и Можайским будет реализован в этом году – мэр Москвы Сергей Собянин

Две эстакады на пересечении улиц Рябиновая и Троекуровского проезда открыли в Москве. Сергей Собянин на открытии дал старт одной из сложных участков Северо-Западной хорды. Отметим, что эта реконструкция была одна из последних по проекту, который разгрузит МКАД.
Отметим, что первая эстакада имеет две полосы и имеет только прямой ход. По словам мэра Москвы Собянина, она ликвидирует проблемный перекрёсток в районе пересечения с Троекуровским проездом в Москве. Протяженность дороги составила чуть более трехсот метров.
Что касается второй, эта эстакада возведена для осуществления разворота. обеспечивая съезд с Троекуровского проезда на Рябиновую улицу в северном направлении.
Также Собянин подчеркнул, что по мере завершения строительных работ Рябиновая и прилегающие к ней улицы всё больше становятся полноценным дублёром МКАД на участке между Можайским шоссеи Мичуринским проспектом.

Напомним, что Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью, которая пройдёт через северные и западные районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее – до Мичуринского проспекта. Общая протяжённость хорды составит 30 км.

Трасса соединит крупные магистрали: Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Строительство хорды позволит снизить транспортную нагрузку на ряд центральных улиц, ТТК, МКАД и прилегающие участки вылетных магистралей примерно на 15%.

В районе Дмитровского шоссе будет обеспечен удобный выезд с Северо-Западной хорды на Северо-Восточную хорду с движением в сторону аэропорта «Шереметьево» либо в сторону Ярославского шоссе. Пробег автомобилей при поездках между соседними районами сократится примерно на 10%.

В настоящее время завершены работы на 3 участках Северо-Западной хорды:

— реконструкция Большой Академической улицы от Дмитровского шоссе до Алабяно-Балтийского тоннеля;

— реконструкция Вяземской и Витебской улиц, Сколковского шоссе и участка от моста через реку Сетунь до Рябиновой улицы;

— строительство Алабяно-Балтийского тоннеля.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора