Новости

До конца года в Москве обновят десятую часть трамвайных путей

16/05/2016
Трамвай в ЮАО
Трамвай в ЮАО

До конца 2016 года в столице обновят 12% трамвайных путей. Об этом рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Ремонт начался на шоссе Энтузиастов, улицах Сходненская и Героев Панфиловцев. Там отремонтируют 13 километров путей.

«Новые рельсы будут укладывать с применением шумопоглощающих технологий. Это позволит сделать движение вагонов более комфортным для пассажиров и совершенно незаметным для жителей близлежащих домов. В этом году будет полностью реконструировано около 12 процентов всего путевого хозяйства московского трамвая», — отметил Ликсутов.

Он отметил, что на время ремонта путей по некоторым маршрутам трамваев будут запущены компенсационные автобусные маршруты.

«В планах на ближайший год — отремонтировать 50 километров путей. Это будет один из самых масштабных проектов по обновлению трамвайной инфраструктуры за всю историю московского трамвая», — добавил Ликсутов.

В программу модернизации трамвайных путей на этот год также войдут Судостроительная улица, Варшавское шоссе, улица Царёва, Волоколамское шоссе, улица Чертановская.

Метки: , ,

Выбор редактора