Новости

Лучшие книги о войне прочли детям в районе Орехово-Борисово Южное

10/05/2016
Учителя и сами ребята читали стихи и прозу, посвященные теме войны
Учителя и сами ребята читали стихи и прозу, посвященные теме войны

В школе №949 района Орехово-Борисово Южное стартовала международная акция «Читаем детям о войне».

Главная цель – воспитание патриотических чувств на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Час одновременного громкого чтения произведений, написанных для детей и подростков, помогает осознать важность сохранения памяти об эпохальных событиях, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших многие потери, воспитать любовь к родине.

«В этот день, в преддверии святого праздника для каждого человека нашей страны, прозвучали литературные произведения о тех суровых испытаниях, которые выпали на долю дедов и прадедов», — рассказали преподаватели.

Учителя и сами ребята читали стихи и прозу, посвященные теме войны – произведения Симонова, Высоцкого, Митяева, Катаева, Соболева и многих других авторов.

«Герои этих произведений – пехотинцы, матросы, танкисты, летчики. Говорили об истории, о взрослых и о совсем юных героях, защищавших свои дома и своих родных от жестоких захватчиков, проявляя при этом мужество и героизм. Читали о том, как трудно жилось женщинам и детям, чьи мужья, отцы и братья отправились на фронт, как стойко они переживали трудные годы», — отметили в учреждении.

 

Фото: Школа №949

Метки: , ,

Выбор редактора