Новости

Детская библиотека в районе Орехово-Борисово Южное участвует в акции «Библионочь»

22/04/2016
Библиотека №156
Библиотека №156

Детская библиотека №156 подготовила для жителей насыщенную программу, приуроченную к городской акции «Библионочь».

В этот раз работники учреждения посвятили её Всемирному дню книги и авторского права и 125-летию со дня рождения детского писателя Александра Волкова.

Библиотека разделена на несколько площадок, на каждой из которых гостей ждут интерактивные игры и викторины, а также мастер-классы.

Площадка №1 (Старший читальный зал)

18:00 — 19:00

«Волшебной музыки звучанье»

Концерт ГБОУДОД Москвы «Детская музыкальная школа имени В.Я. Шебалина». В исполнении учащихся школы прозвучат музыкальные произведения отечественных и зарубежных композиторов: Римский-Корсаков, Мусоргский, Чайковский, Вивальди, Моцарт, Бетховен. Все желающие смогут не только послушать музыку, но и проверить свои музыкальные знания с помощью видео-викторины «С музыкой назначена встреча».

19:00-19:30

Для гостей и участников акции — дегустация от «Орехово-пицца»

19:00 – 20:30

«Изумрудная дорога знаний»

Все желающие могут проверить свои знания по произведению Волкова «Волшебник Изумрудного города», включившись в азартный бой интеллектуалов. «Своя игра» – эксклюзивная разноуровневая игра, в которой одновременно соревнуются три участника. В каждом раунде им предстоит ответить на вопросы по разным темам произведения. Каждый вопрос имеет свою стоимость в баллах. Если участник дает верный ответ, то сумма приходит ему на виртуальный счет, если ошибается — очки снимаются. В процессе игры лидеры меняются несколько раз, что делает игру задорной и веселой. Победитель награждается аплодисментами и памятным подарком с логотипом акции.

Площадка №2 (Старший абонемент)

18:00 — 21:00

«Место встречи — Изумрудный город»

Напольная интерактивная игра. Участники игры бросают кубик и передвигаются по цветным кругам на столько позиций, сколько выпало на кубике. В соответствие с правилами, на каждом этапе игры участники выполняют разные задания (решают психологические задачи и находят варианты решений проблемных ситуаций, показывают характер героя и его особенности при помощи пантомимы, отвечают на вопросы викторины, узнают героев сказки по описанию). Победитель награждается памятным подарком.

Площадка №3 (Младший абонемент)

«Изумрудный город мастеров»

18:00 — 19:30

Мастер – класс по свит-дизайну проводит лауреат фестиваля художественного творчества педагогов Москвы «Признание», дипломант выставки-конкурса «Москва многонациональная и Всероссийского дистанционного конкурса «Золотые руки России» Наталья Дядина.

19:00 — 21:00

Мастер-класс по тестопластике от студии при библиотеке «Радуга». Проводит руководитель студии Елена Вишневская. Все желающие смогут создать забавные фигурки персонажей и коллективные композиции по сказке Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Площадка №4 (Младший читальный зал)

18:00 — 19:30

«Исполнение мечты»

Разноцветный аквагрим —уникальная возможность в считанные минуты преобразиться в любого сказочного персонажа. Проводит художник Элина Волгина.

Площадка №5 (Актовый зал)

17:30 — 18:30

«Волшебник Изумрудного города»

Театрализованное представление воспитанников студии «Познайка» по сказке А. Волкова.

18:30 — 19:30

«В гостях у Гудвина»

Анимационно-цирковая программа от фокусника Гудвина. В программе: фокусы, игры, дрессированные звери и шоу мыльных пузырей.

19:30 — 21:00

«Изумрудная поляна здоровья»

Спортивно-развлекательная программа.

Напомним, что библиотека находится по адресу: ул. Домодедовская, дом 1, корп.1.

Метки: ,

Выбор редактора