Новости

Ученики района Орехово-Борисово Северное приняли участие во всероссийской акции «Подними голову!»

18/04/2016
В школе №348 в районе Орехово-Борисово Южное отметили Международный день космонавтики
В школе №348 в районе Орехово-Борисово Южное отметили Международный день космонавтики

В школе №548 в районе Орехово-Борисово Южное отметили Международный день космонавтики. Ученики приняли участие во всероссийской акции «Подними голову!», посвященной 55-летию первого полета человека в космос.

С самого утра во дворе учебного заведения были размещены воздушный шар, космический корабль и фигурка космонавта. Директор центра образования Ефим Рачевский поздравил всех с праздником, после чего ребята и учителя торжественно проводили космонавта в полет. Кроме того, в пространстве школьного двора появились звезды и изображения: 548, слово «праздник» на китайском языке и пульсирующее сердце.

Завершилось действие по традиции гимном центра образования и запуском воздушного шара. После этого в актовом зале прошла встреча учеников подростковой школы с летчиками Александром Мартынюком и Евгением Мартынюком. Кроме того, с экрана школьников приветствовали с орбитальной станции, из кабины вертолета, планера и корзины воздушного шара.

После 4-го урока ученики инженерных классов под руководством Веры Крыловой осуществили запуск моделей космических ракет, которые смастерили своими руками.

 

Фото: Центр образования № 548 «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора