Новости

Очередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

15/04/2016
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное состоялось очередное заседание. На нем было рассмотрено несколько вопросов.

С докладом о проекте межевания территории квартала, ограниченного улицами Воронежская, Елецкая, Ясеневая и Генерала Белова, выступила, первый заместитель главы управы района Вера Лев. В ходе депутатского обсуждения было принято решение утвердить документ без замечаний и предложений и направить настоящее решение в комиссию при правительстве Москвы по вопросам градостроительства, землепользования и застройки по Южному административному округу. Докладчица также сообщила о ходе весеннего озеленения.

«Продолжается программа ?Миллион деревьев?, всего у нас 21 адрес, 81 дерево и 2193 кустарника. Этот адресный список был сформирован на основании заявок и пожеланий жителей, поступающих на портал ?Наш город?, ?Активный гражданин? и заявлений, пришедших непосредственно в управу района. Те заявки, которые не вошли сейчас в данный список будут добавлены в осеннюю программу озеленения. Отмечу, если поступает заявка, то не факт, что она будет исполнена. Для этого сначала необходимо пройти согласование в отделе инженерных сооружений на наличие коммуникаций и в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Заявки из нашего адресного списка весеннего озеленения прошли все согласования», — отметила Вера Ивановна.

В числе актуальных тем, вынесенных на обсуждение Совета депутатов, было и благоустройство района. Об этом рассказал руководитель ГКУ ИС Андрей Глущенко.
«Сейчас мы планируем ремонт и благоустройство территории по адресам: Воронежская д. 1/37, Воронежская д. 3, Воронежская д.5. В прошлом году мы тщательно рассмотрели линию этих домов – благоустройства там не было предыдущие 5 – 7 лет. Мы продолжаем капитальный ремонт площадки, уже снесли пеналы, которые были наставлены в ряд и создавали неприглядную картину, там будут обустроены парковочные места, сделаем пешеходную дорожку по линии от улицы Генерала Белова до улицы Воронежская, где очень большая проходимость, запланирован ремонт детской площадки на придомой территории по адресу: ул. Воронежская д.1/37, а также ремонт площадки по адресу: ул. Воронежская д. 3», — сообщил Андрей Владимирович.

Заместитель главы управы района Орехово-Борисово Южное Максим Гавриков рассказала депутатам о начале работы ярмарки выходного дня по адресу: улица Домодедовская, владение 15. По его словам, многие фермеры не в первый раз участвуют в ней и хорошо себя зарекомендовали, а жители района успели оценить качество свежих экологически чистых продуктов.

«Это уже традиционная ежегодная ярмарка. В ближайшее время будет произведена замена старого торгового оборудования на новое. Планируется установить два больших павильона – под плодоовощную продукцию, молочные и кондитерские изделия. С этого года внесены некоторые положительные изменения в работу ярмарки: если раньше организаторы разбирали и увозили палатки к себе на место функционирования, то с 2016 года разрешено нахождение на прилегающих территориях складов небольших размеров для хранения инвентаря. Это способствует оперативной работе фермеров и удобству покупателей», — пояснил замглавы управы.

Он также уточнил, что в последнее время среди фермеров-участников ярмарки появились предприниматели из Рязани, Липецка, Воронежа, Тулы и Орла, что подтверждает популярность и востребованность площадки далеко за пределами Московской области.

После глава муниципального округа Ирина Глотова вынесла на рассмотрение депутатов вопрос о награждении Почетной грамотой муниципального округа Орехово-Борисово Южное заведующей центральной детской библиотекой №152 Ольги Ртищевой. Все единогласно поддержали инициативу.

«Ольга Ртищева активно участвует в общественной жизни района, взаимодействует с различными организациями, на базе этой замечательной библиотеки проходят различные мероприятия. Ольга Владимировна имеет огромный опыт работы», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Белявский.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся жизни района.

Нина Куряшкина

 

 

https://youtu.be/DlhkCUZ0_n0

Метки: ,

Выбор редактора