Новости

В одной из школ района Орехово-Борисово Южное проходит месячник, посвященный 55-летию первого полета человека в космос

14/04/2016
По словам педагогов, ребята подошли к творчеству, проявив фантазию и энтузиазм
По словам педагогов, ребята подошли к творчеству, проявив фантазию и энтузиазм

Учащиеся школы 896, директор которой Елена Матвеенкова является депутатом муниципального округа Орехово-Борисово Южное, на протяжении месяца будут отмечать 55-летие первого полета в космос. Этому знаменательному события посвящен масштабный проект под названием «Космические дали».

В рамках него организовали конкурс – каждый класс изготавливал собственный портал, которым украсили двери кабинетов. Еще одним пунктом программы стала выставка ракет. 15 апреля в школе 896 состоится конкурс скафандров будущего и космическая викторина. По словам педагогов, ребята подошли к творчеству, проявив фантазию и энтузиазм.

«В этом году мы запустили проект ?Космические дали?, в рамках которого предусмотрен конкурс видеороликов, которые снимали сами ребята. По итогам мероприятий будут подведены итоги и выбраны победители. Все дети проявили незаурядную смекалку, огромное творчество, практически поучаствовали в этом конкурсе все учащиеся с 1-го по 11-й классы. На выставке ракет представлены и гигантские модели, выше человеческого роста, а есть ракеты, в которых можно сфотографироваться. Материалы для их изготовления использовались самые разные. Сделаны интересные ролики. Пока у нас только 7 видеороликов, но весь месяц будет посвящен космосу, поэтому мы уверены – нас ждут новые творческие открытия наших учеников», — рассказала педагог-организатор, учитель русского языка и литературы Елена Савичева.

Елена Матвеенкова сообщила, что данное мероприятие проходит в школе ежегодно, в этом году дети отнеслись к решению поставленной перед ними задачи с большим воодушевлением.

«Этот год знаковый – такая памятная дата не могла остаться без внимания ребят. Все – дети, родители, классные руководители – подошли очень творчески к осуществлению этого проекта. У нас был слаженный совместный труд, поэтому так хорошо все и получилось», — отметила Матвеенкова.

Метки: , ,

Выбор редактора