Новости

«Культпоход»: Посмеяться над карикатурами и посетить экологический квест смогут жители Южного округа

31/03/2016
Музей-заповедник Царицыно
Музей-заповедник Царицыно

Жителям Южного округа предлагают раскрасить начало апреля шутливым и смешным времяпрепровождением. Афиша ЮАО на следующую неделю (1 – 7 апреля) предложит самые интересные мероприятия для досуга.

Московский областной театр юного зрителя традиционно радует своих гостей постановками, а спектакли набирают все больше положительных отзывов. На будущей неделе артисты театра представят:
— спектакль «Золотой цыпленок» по пьесе В.Орлова (1 апреля);
— спектакль «С любовью не шутят» по комедии Педро Кальдерона де ла Барка (1 апреля);
— притча в стиле джаз «Путешествие в счастье» по пьесе Ульриха Хуба (3 апреля);
— моно-спектакль «Лимонная заря. Исповедь поэта» по произведениям Сергея Есенина (3 апреля);
— школьные сочинения «Про мою маму и про меня» в 2-х действиях (7 апреля).
Билеты от 500 до 2500 рублей.

На территории музея-заповедника «Царицыно» предлагают не только насладиться культурными событиями, но и принять участие в экологическом квесте.

К текущим выставкам с апреля прибавится экспозиция «Анатомия смеха. Английская карикатура 18 – первой трети 19 века». 2 апреля куратор проекта Василий Успенский проведет уникальную экскурсию и расскажет подробнее о каждом из представленных экспонатов. Внимание: необходима предварительная запись, вход осуществляется по билету в музей.

Также на территории парка организуют квест «Птичий переполох, или В поисках загадочного Феникса», после которого состоится награждение победителей конкурса кормушек. Участие бесплатное по входному билету в Оранжерейный комплекс.

Среди концертов представлен следующий репертуар:
— «Виртуозная музыка для органа и трубы» в Хлебном доме: сочинения композиторов 18-19 веков исполняют лауреаты международных конкурсов Наталья Летюк (орган) и Розмурат Арнакулиев (труба, Германия) (2 апреля);
— Концерт «Инструменты европейского Средневековья» в Баженовском зале (3 апреля);
— Программа романсов «Поэт и музыка» из циклов известных советских композиторов на стихи поэтов 19 – 20 веков: исполнят заслуженная артистка России, солистка Московского музыкального театра «Геликон-опера» Марина Карпеченко (сопрано) и дипломант и лауреат международных конкурсов Даниил Копылов (фортепиано) (3 апреля).
Билеты до 500 рублей.

Кроме того, в визит-центре «Книги и чудеса» для детей состоится теневой спектакль «Летающая русалка» в исполнении артистов театра «Бача» (3 апреля).

В музее-заповеднике «Коломенское» возобновляют свою работу прежние экспозиции и стартуют новые выставочные проекты:
— экспозиция «Голландский домик царя Петра I»;
— выставка «Кукла – не игрушка. Игра в пространстве серьезного. Художественные куклы Ольги Погожевой»;
— выставка «Археологические находки царских резиденций»;
а также пройдут музыкальные вечера:
— вечер бардовской песни «Твои глаза…» в исполнении Леонида Резника (гитара, вокал) и Артема Кусточкина (саксофон) (2 апреля);
— концерт цикла «Органные истории» Александра Максимова (орган) (3 апреля);
— концерт ансамбля гитаристов «Серебряные струны» (3 апреля).

Уникальную афишу в первый день апреля подготовил творческий центр «Москворечье-Сабурово»: днем в выставочном зале состоятся мероприятия в рамках международного проекта «Арт-транзит», а вечером пройдет концерт юмора «Дурак дурака или Кастинг издалека». Вход свободный.

В галерее «Нагорная» пройдет мастер-класс «Творческая личность и общество. Опыт написания и продвижения текстов» с писателем Никитой Николаенко (2 апреля). Здесь же уже 3 апреля артисты театра «Котофей» покажут для детей кукольный спектакль «Сказка о мертвой царевне». А во вторник, 5 апреля в галерее будет организована традиционная зона настольных игр, участие в которой бесплатное.

Вход по регистрации доступен на следующие мероприятия, которые пройдут в культурном центре «ЗИЛ»:
— просмотр фильма «Вездеходы» из цикла «Ехперименты» с Антоном Войцеховским (1 апреля);
— День детской книги: мастер-классы «Теневой театр», «Комиксы» (2 апреля).
Кроме того, 3 апреля здесь состоится спектакль «Времена года» в исполнении артистов театра «Балет Москва». Билеты от 600 рублей.

Метки: , ,

Выбор редактора