Новости

Собянин принял участие в открытии Московского культурного форума

25/03/2016
В рамках Московского культурного форума запланировано более 1300 мероприятий - Собянин
В рамках Московского культурного форума запланировано более 1300 мероприятий — Собянин

Почти полторы тысячи мероприятий планируют провести на этих выходных в Москве в рамках культурного форума с 25 по 27 марта в центральном выставочном зале «Манеж», об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия культурного праздника.
«С большим удовольствием поздравляю вас с Днем работников культуры. Для Москвы это, конечно, особенный праздник. В Москве создается городская культура, российская культура и мировая культура. И это создается вашим талантом, вашим умением, вашим профессионализмом, вашим неравнодушным отношением к своему делу. Я благодарен вам за это, и от имени москвичей поздравляю вас с праздником», — сказал Собянин.
В ходе церемонии открытия форума работники культуры столицы получили от мэра награды.
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в своем выступлении отметил роль Москвы в культурной жизни страны. «Самое главное — это творческая среда Москвы, это замечательные самоотверженные люди, которые берегут традиции и постоянно обогащают нашу культуру», — отметил Нарышкин.
Также спикер Госудмы выразил признательность московским деятелям культуры за активный диалог, за точные экспертные оценки по проектам различных законодательных решений и профессиональную критику в адрес властей страны.

На выходных жителей и гостей Москвы ждет очень насыщенная программа. Нет такой области культуры, в которой организаторы не сделали бы отдельное мероприятия, отметил Сергей Собянин. В течение этих выходных жители могут посетить не только тысячи мероприятий, но и лучше узнать о культурных центрах в своем округе и районе, подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.
В Форуме участвуют свыше 500 организаций культуры: городские, федеральные и частные. Это театры, музеи, парки, библиотеки, кинотеатры, дома культуры и школы искусств.
Отметим, что после форума главными культурными событиями города станут: март – «Ночь в театре» (с 26 на 27 марта), VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича, в апреле – «Библионочь» (23 апреля), а в мае – XV Московский Пасхальный фестиваль, открытие летнего сезона в парках, День Победы (9 мая), фестиваль музеев «Интермузей», «Ночь в музее» (21 мая).
Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора