Новости

Собянин: Ремонт Нагатинского моста будет завершен в 2017 году

02/03/2016
Собянин: После уникальной реконструкции Нагатинский мост прослужит 40-50 лет
Собянин: После уникальной реконструкции Нагатинский мост прослужит 40-50 лет

Работы по капитальному ремонту на данный момент завершены на треть. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения объекта.
Реконструкция моста началась чуть позже, чем планировалась, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, это связано с работой недобросовестных подрядчиков. С 2015 года начались основные работы по капитальному ремонту моста, для их выполнения потребуется не один год, по словам Сергея Собянина – главная причина этого – длительная эксплуатация моста, который значительно деформирован.
«В городе за последние годы построено и реконструировано около 240 инженерных сооружений — это мосты, эстакады, тоннели. Нагатинский мост является одним из самых сложных инженерных сооружений, построенных более 40 лет тому назад и, конечно, требует серьезной реконструкции. В состав моста входят и автомобильные составляющие, и метромост, и целая связка магистральных коммуникаций. Я надеюсь, что в течение этого года основные работы на мосту будут закончены и восстановлено нормальное движение. После ремонта Нагатинский мост прослужит ещё 40-50 лет без существенных дополнительных работ», — сказал С.Собянин.
Отметим, что Нагатинский мост был построен в Москве в 1969 г. Ему требуется ремонт не только проезжей части, но и усиление существующих элементов и конструкций. Открыть мост планируют не раньше 2017 года.
Всего в 2011-2015 гг. в Москве было построено 118 искусственных дорожно-транспортных сооружений (мостов, эстакад и путепроводов).
Завершён капитальный ремонт 11 дорожно-транспортных сооружений (Малого Устьинского моста через р. Яузу; путепровода «Варшавский-МКАД 33-й км»; путепровода на пересечении Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги (25-й км Ленинградского шоссе); моста «Ховрино-Борисово»; моста «Ростокинский-3»; транспортного тоннеля «Гагаринский-1»; путепровода «Текстильщики-1»; путепровода «Сайкинский-1 ТТК»; путепровода «Владычино-Крутицы – МКАД»; транспортного тоннеля «Таганский»; транспортного тоннеля «Октябрьский»).

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора