Новости

Пенсионеры района Орехово-Борисово Южное поддержали инициативу единороссов по расширению списка льготников по капремонту

26/02/2016
Встреча партии "Единая Россия" с ветеранами
Встреча партии «Единая Россия» с ветеранами

«Единая Россия» выступила с инициативой расширить список льготников по взносам на капительный ремонт. 25 февраля во всех районах Москвы прошли совместные заседания районных советов ветеранов с представителями партии.

В июле прошлого года вышло постановление, согласно которому в столице право на компенсацию по взносам на капремонт получили многодетные семьи, почетные доноры и некоторые другие категории граждан. Сейчас же «Единая Россия» предлагает включить в этот список неработающих пенсионеров. Лица старше 70 лет получат 50% льготу, а старше 80 будут полностью освобождены от взносов.

Сбор подписей в поддержку инициативы продолжится по всей Москве до 14 марта. Оставить свой голос можно на сайте.

«Это важно, чтобы защитить старшее поколение от финансовых затруднений. Люди ждут эти льготы, и пенсионеры встретили инициативу с радостью. Вместо льготников траты на ремонт возьмет на себя город. Да, бюджет, уже сформирован, и для правительства это будет нелегко, но я думаю, что они пойдут нам навстречу», — отметила руководитель исполкома отделения «Единой России» в районе Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева.

На встрече присутствовали 65 человек, решение поддержать вышеуказанное предложение, было принято единогласно.

Фото: Вячеслав Салычев

DSC_0002 DSC_0003 DSC_0005 DSC_0008 DSC_0009 DSC_0012 DSC_0015 DSC_0024 DSC_0025

 

 

 

 

 

DSC_0027

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

инфографика_капремонт

 

Метки: , ,

Выбор редактора