Новости

Фестиваль детских театров пройдет в районе Орехово-Борисово Южное

25/02/2016
В Центре культуры и искусства «Авангард» состоится VI Открытый городской фестиваль народных театров «Петрушка»
В Центре культуры и искусства «Авангард» состоится VI Открытый городской фестиваль народных театров «Петрушка»

В центре культуры и искусства «Авангард» 10 марта пройдет VI Открытый городской фестиваль народных театров «Петрушка». Его организуют совместно с Детским телевизионным центром района Орехово-Борисово Северное.
Тема фестиваля в этом году «Всех нужнее и дороже в этом мире доброта». К участию приглашают только детские театральные объединения с актерами от 8 до 18 лет.

«У нас не будет выигравших и проигравших, мы планируем наградить всех участников по особым номинациям. Для детей-театралов очень важны такие мероприятия, это возможность показать себя и выйти уже на другой уровень. Ребята будут представлять 5-минутную сценку. Кроме того, отдельно будет идти конкурс сценариев и конкурс рисунков», — рассказала организатор фестиваля, менеджер центра «Авангард» Валерия Луканина-Михалева

В рамках фестиваля пройдет театральный марафон, во время которого коллективы выступят в детских домах, социальных приютах и других социальных учреждениях.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский отметил значимость проведения таких мероприятий в районе.

«С начала 80-х годов и до середины 90-х киноконцертный комплекс «Авангард» занимал одно из ведущих мест в культурной жизни нашего города. Но и сейчас, спустя десятилетия, когда в Москве открылось множество современных площадок, «Авангард» продолжает оставаться центром организации и проведения мероприятий не только районного, но и окружного уровня», — подчеркнул Беляевский.
Открытие фестиваля состоится 10 марта в центре «Авангард» по адресу: улица Генерала Белова, дом 18. Начало в 16:00.

 

Фото: http://www.ugorizont.ru/

Метки: , ,

Выбор редактора