Новости

Собянин: В Москве в 2016 году будет построено 100 км дорог

24/02/2016
Собянин отметил устойчивое развитие стройкомплекса столицы
Собянин отметил устойчивое развитие стройкомплекса столицы

«За последние пять лет Москва стремительно развивается», — отметил мэр Сергей Собянин в ходе коллегии Стройкомплекса столицы. Также он поделился планами по развитию города.
За прошедшие пять лет в городе построено порядка 240 детских садов и школ, также отметил мэр. «За прошедшие пять лет в городе построено порядка 240 детских садов и школ, более 50 объектов здравоохранения, 55 спортивных объектов и свыше 30 учреждений культуры. Около 60% этих объектов возведено за счет городской программы и 40%, включая уникальный стадион «Спартак» и дворец «Парк легенд», за счет частных инвестиций», — говорит Собянин.
Что касается дорог, то в этом году в планах построить около 100 км дорог. А за три года, мэр поручил построить около 300 км дорог, эстакад и развязок.
Было уделено внимание и развитию транспортной инфраструктуры. Так за три года в Москве построят более 30 станций метро, сообщил Сергей Собянин.

«В ближайшие годы мы планируем ввести более 30 станций метро», — сказал мэр. Собянин пояснил, что развитие метрополитена необходимо, в том числе, из-за расширения границ столицы. Он отметил, что уже около 8 млн кв. м недвижимости построено в «новой» Москве. «С момента расширения границ города построено более 8 млн кв. м недвижимости. И, самое главное, при 40% увеличении жителей практически вдвое увеличилось количество рабочих мест. Заработали новые точки экономического роста», — сказал мэр.
«В ближайшие годы мы планируем ввести более 30 станций метро», сказал мэр. Собянин пояснил, что развитие метрополитена необходимо, в том числе, из-за расширения границ столицы». Дело в том, что границы города с каждым годом расширяются. Около 8 млн квадратных метров недвижимости построено в «новой» Москве.

В 2016 г. правительство Москвы, во главе с Сергеем Собяниным, планирует завершить строительство ряда новых участков Московского метрополитена общей протяжённостью свыше 20 км с 12 станциями («Парк Победы Раменки», «Речной вокзал Ховрино», «Деловой центр «Петровский парк», «Марьина Роща Петровско-Разумовская»).

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора