Новости

Жителям района Орехово-Борисово Южное представили концерт классической и эстрадной музыки на льду

24/02/2016
Ледовый концерт прошел в районе Орехово-Борисово Южное
Ледовый концерт прошел в районе Орехово-Борисово Южное

В ледовом дворце «Русь» на Воронежской улице состоялся концерт ко Дню защитника Отечества. Его организовали в рамках второго окружного фестиваля для детей и юношества «Дети-Спорт-Искусство-Юг и К».

Уникальность мероприятия заключалась в том, что организаторы сумели объединить на одной площадке сразу два зрелища – концерт классической и эстрадной музыки и фигурное катание. На основной части ледовой площадки свое искусство демонстрировали юные воспитанники школы олимпийского резерва №46. А в одном из торцов поля был уложен деревянный помост, служивший импровизированной сценой. Здесь выступали учащиеся и выпускники детской школы искусств (ДШИ) №10: балетная студия «Армида», хореографический ансамбль «То, что надо», хор «Freedom» и духовой оркестр. Одному из участников оркестра даже удалось совместить музыку и спорт – во время исполнения «Песенки друзей» из мультфильма «Бременские музыканты», он играл на тромбоне, катаясь вокруг сцены на коньках.

Не менее оригинальным получилось исполнение пьесы Моцарта «Веселая фантазия» в два контрабаса под аккомпанемент фортепьяно. Сольные произведения для этого инструмента, а тем более, дуэта – это огромная редкость, но в ДШИ №10 на высоком уровне обучают будущих контрабасистов.

«У нас имеются специальные, детские контрабасы из Германии. На таком инструменте проще играть ребенку; это дает нам возможность находиться в числе лидеров в области обучения игре на этом инструменте», — отметил директор школы Сергей Давыдов.

Метки: , ,

Выбор редактора