Новости

Собянин наградил двух мужчин, спасших женщину в метро

20/02/2016
Собянин назвал героями мужчин, спасших женщину на станции «Красносельская»
Собянин назвал героями мужчин, спасших женщину на станции «Красносельская»

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил лично двух мужчин: сержанта полиции Артема Королюк и уроженца Киргизии Марата Исаева за спасение женщины в метро в Москве.
Сергей Собянин отметил героизм мужчин, рисковавших своей жизнью ради спасения женщины, которая упала на рельсы на станции метро «Красносельская» неделю назад.

«Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально не так давно совершили настоящий героический поступок — вместе спасли женщину, которая упала на рельсы. Они, рискуя своей жизнью, бросились под поезд и спасли ее от совершенно неминуемой смерти. Благодарю их и хочу вручить им благодарственные письма», — отметил мэр.

Спасители получили из рук мэра Москвы Сергея Собянина  благодарственные письма.
История со спасением женщины в метро произошла 11 февраля. Женщине стало плохо, она потеряла сознание и упала на рельсы. На помощь пришел полицейский, который тут же спустился вслед за женщиной. Времени было очень мало,  мужчины еле успели положить женщину между рельсами и на последних секундах легли в безопасное место сами. Когда состав прошел, напряжение было отключено и упавшую женщину удалось поднять на платформу. В больницу 38-летняя женщина была доставлена с черепно-мозговой травмой.

Отметим, что такие случаи героизма полицейских происходят нередко, к примеру, недавно в Оренбургской области полицейский спасая на трассе женщину и маленького ребенка, отморозил себе кисти рук. Затор на трассе образовался из-за снегопада и чтобы женщина с ребенком не замерзли, полицейский отдал им сою одежду. А в Нижневартовске старший сержант спас жизнь 21-летней девушке, которая упала на лестничной площадке. Полицейский реанимировал  студентку непрямым массажем сердца до приезда скорой.

Метки: , ,

Выбор редактора