Новости

Собянин: В 2016 году планируется привести в порядок 25 райотделов полиции

20/02/2016
Собянин: Москва улучшает условия службы полицейских города
Собянин: Москва улучшает условия службы полицейских города

В рамках программы «Безопасный город» Правительство Москвы осуществляет работы по ремонту и благоустройству Главного управления МВД России по городу Москва.
«Мы за последние годы привели в порядок около 60 районных отделов, сделали ремонт, благоустройство, спортивные площадки. А в этом году будет сделано порядка 24-25 объектов», — отметил Сергей Собянин.

В этом году власти Москвы планируют привести в порядок 25 отделов. В ходе посещения одного из отделений полиции в районе Южное Медведково, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ремонт в здании с июля по сентябрь прошлого года.
В помещении дежурной части было установлено современное оборудование для организации видеонаблюдения, контроля-доступа и спецсвязи. Помещение оснащено металлическими дверями повышенной прочности, соответствующими действующим требованиям МВД России.
Кроме того, были выполнены следующие работы по благоустройству территории:
— разбит газон;
— установлено 12 дополнительных опор уличного освещения;
— отремонтирован забор, асфальтовые дорожки и тротуары;
— заменен бортовой камень.
В результате в отделе полиции по району Южное Медведково были созданы условия для комфортного несения службы сотруд¬никами и приёма граждан, а также улучшены условия содержания задержанных лиц.
Капитальный ремонт проводился поэтапно, без отселения здания. Работа отдела полиции продолжалась в обычном режиме.

Отметим, что в рамках программы «Безопасный город» Правительство Москвы во главе мэром Сергеем Собяниным реализует комплекс мероприятий по улучшению материально-технической базы и условий несения службы сотрудниками Главного управления МВД России.
Всего в период с 2011 по 2015 гг. были проведены работы на 139 объектах столичной полиции, Внутренних Войск и ряда других «силовых» ведомств, в т.ч.:
— отремонтированы 5 жилых домов для создания семейных общежитий сотрудников полиции;
— отремонтированы 45 зданий районных отделов внутренних дел;
— обустроены 57 хоккейных и спортивных площадок для тренировок и отдыха личного состава;
— отремонтированы корпуса Центра временного содержания для несовершеннолетних правонару-шителей на Алтуфьевском шоссе и др.

 

Фото:  портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора