Новости

Школьники в районе Орехово-Борисово Южное реализовали экопроект совместно с депутатом Дмитрием Воробьевым

04/02/2016
Школьникам рассказали об опасности использования пластиковых пакетов
Школьникам рассказали об опасности использования пластиковых пакетов

Экологический проект реализовали в одном из образовательных заведений района Орехово-Борисово Южное. Его представила ученица школы №979 Виктория Ненашева. Куратором выступил депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Дмитрий Воробьев.

В рамках экологического проекта активисты создали видеоматериал о вреде, который может нанести окружающей среде использование пластиковых пакетов. Подборка фотографий показывает, как губителен обычный пластик может оказаться для животных, рыб и птиц. Созданный видеоматериал продемонстрировали в рамках экологической лекции в младших классах школы №979. Так, юным жителям района Орехово-Борисово Южное рассказали о проблемах экологии, связанных с загрязнением окружающей среды, а также отметили, что пластиковые пакеты можно заменить на специальные тканевые или бумажные сумки.

Добавим, что в настоящее время в профильном комитете Государственной Думы рассматривают соответствующий проект. Он направлен на ограничение использования пластиковых пакетов в России.

Метки: ,

Выбор редактора