Новости

Синоптики Москвы прогнозируют еще две недели аномальной погоды с ледяным дождем

03/02/2016
По сообщению портала Метеоновости в столичном регионе сегодня, 3 февраля, наблюдается «оранжевый» уровень опасности
По сообщению портала Метеоновости в столичном регионе сегодня, 3 февраля, наблюдается «оранжевый» уровень опасности

По сообщению портала Метеоновости в столичном регионе сегодня, 3 февраля, наблюдается «оранжевый» уровень опасности. Это означает, что в Москве не исключены стихийные бедствия и ледяной дождь, а также образование гололедицы на дорогах.

Согласно данным столичных метеостанций, за последние выходные января выпало порядка 18 миллиметров осадков, что составляет 40% от месячной нормы. При этом твердые городские поверхности оставались в отрицательной температуре, поэтому выпавший снег и дождь превращались в гололед.

МЧС Москвы предупреждает, что во время «ледяного дождя» на твердых поверхностях, в том числе деревьях, крышах, тротуарах и дорогах Москвы, образовывается гололедица. Поэтому жителям Москвы рекомендуется быть аккуратными при передвижении по городским улицам, а автомобилистам соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, в течение ближайших двух недель в Москве будет продолжать стоять температурный режим с аномальными природными явлениями.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора