Новости

Собянин пригласил болельщиков на игры Кубка Конфедераций FIFA в преддверии ЧМ-2018

03/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил болельщиков со всего мира посетить два знаковых события в мире футбола - Кубка Конфедераций, и чемпионат мира по футболу
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил болельщиков со всего мира посетить два знаковых события в мире футбола — Кубка Конфедераций, и чемпионат мира по футболу

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил болельщиков со всего мира посетить два знаковых события в мире футбола — Кубка Конфедераций, и чемпионат мира по футболу, которые пройдут в Москве. Столичный мэр Сергей Собянин сказал это во время торжественной церемонии по случаю начала отсчета 500 дней до старта Кубка Конфедераций FIFA в России.

Также Сергей Собянин рассказал, что с каждым годом растет число проведения крупных масштабных спортивных событий в Москве, что в скором времени приведет российскую столицу к званию одного из самых спортивных городов среди других регионов РФ. Также мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что ключевые спортивные объекты города будут полностью готовы к времени проведения спортивных событий.

«Если будут какие-то проблемы, мы можем помочь, и уверен, что «Лужники» будут готовы раньше срока», — сказал он.

Также столичный градоначальник отметил, что в спортивных мероприятиях примут участие свыше 3 тысяч волонтеров.

В свою очередь министр спорта России Виталий Мутко пригласил на предстоящие соревнования болельщиков. По его словам, Кубок конфедераций — это турнир чемпионов, который пройдёт за год до чемпионата мира. В нём примут участие сильнейшие спортсмены мира.«Эмблема Кубка конфедераций — прелюдия эмблемы чемпионата мира. Мы должны были сделать её на базе той, которая будет на чемпионате мира. Эмблема отражает глубину культуры, образы нашей страны. Жар-птица символизирует силу, скорость, мудрость. Восемь точек на эмблеме означают восемь стран-участников», — сказал он.

Кубок конфедераций ФИФА пройдёт с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Его традиционно рассматривают как репетиционный турнир перед чемпионатом мира по футболу. В соревнованиях принимают участие восемь команд: действующий чемпион мира по футболу, сборная страны — хозяйки соревнований, победители каждого из шести континентальных футбольных чемпионатов (Европы, Южной Америки, Северной и Центральной Америки, Африки, Азии, стран Океании).

Уже известно, что в турнире 2017 года сыграют сборные России, Германии, Австралии, Чили и Мексики.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора