Новости

Район Орехово-Борисово Южное занял второе место в командном зачете Отрытого первенства по лыжным гонкам ЮАО

01/02/2016
Группа спортсменов  района Орехово-Борисово Южное заняла второе место в командном зачете
Группа спортсменов района Орехово-Борисово Южное заняла второе место в командном зачете

В лыжной гонке на Нижнецарицынской трассе, прошедшей 30 января, приняли участие свыше полутысячи москвичей, среди которых были более 30 жителей района Орехово-Борисово Южное. Об этом сообщили в спортивном клубе «Викинг».

Так, участниками открытого первенства Южного округа по лыжным гонкам стали пенсионеры из группы «Спортивное долголетие» (Татьяна Буянова, Нина Хаустова, супруги Шибаевы, Светлана Риммова, Алексей Макаров, Любовь Акимова, Валентина Ивкина и супруги Лебедевы). Также в состязаниях приняли участие семьи с детьми (семьи Татаренковы, Тюрины, Румшинские, Порфирьевы, Адамовы, Филипповы).

По итогам соревнований, группа спортсменов района Орехово-Борисово Южное заняла второе место в командном зачете.

Отметим, что спортивно-досуговый клуб «Викинг» проводит работу в районе Орехово-Борисово Южное с разными категориями граждан для популяризации здорового образа жизни среди жителей. Его девиз – «Спорт с настроением всем поколением». В секциях клуба занимаются: пенсионеры, инвалиды, социально незащищенные семьи, а также подростки, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних. В январе в спортивном клубе проходили тренировки по беговым лыжам на трассе вдоль Гурьевского проезда, благодаря чему участникам соревнований удалось хорошо подготовиться к окружным лыжным гонкам.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: ,

Выбор редактора