Новости

Аптеки столицы располагают достаточным запасом противогриппозных препаратов

27/01/2016
Медучреждения и аптеки Москвы полностью оснащены средствами для оказания помощи заболевшим гриппом и ОРВИ
Медучреждения и аптеки Москвы полностью оснащены средствами для оказания помощи заболевшим гриппом и ОРВИ

Московские аптеки и медицинские учреждения обеспечены всем необходимым и готовы оказать помощь горожанам, заболевшим гриппом и ОРВИ. Об этом сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По словам А. Хрипуна, больницы и аптеки города были готовы к новому эпидсезону еще в декабре прошлого года в связи с анализом периодов роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. В аптеках города жители Москвы могут приобрести различные противовирусные аппараты и маски, защищающие о вируса. Кроме того, реанимации столичных больниц готовы оказать всю необходимую помощь больным, находящимся в тяжелом состоянии.

Алексей Хрипун добавил, что за последние дни столичные бригады скорой помощи отрабатывали по 15 тысяч обращений граждан ежедневно, в связи с чем сегодня в Москве работает на 30% больше бригад.
В целях пресечения роста заболеваемости среди жителей Москвы, Алексей Хрипун попросил горожан на время отказаться от посещения заболевших родственников, находящихся в стационарах и организациях соцсферы.

Метки: ,

Выбор редактора