Новости

Москва стала финалистом самой престижной мировой премии за улучшение транспортной ситуации

26/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва вышла на новый уровень транспортного развития и заняла второе место международной премии Sustainable Transport Award
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва вышла на новый уровень транспортного развития и заняла второе место международной премии Sustainable Transport Award

В ходе очередного заседания столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва вышла на новый уровень транспортного развития и заняла второе место международной премии Sustainable Transport Award.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что за последние годы в городе проходила масштабная деятельность по модернизации работы транспорта, развития дорожной инфраструктуры, фиксации скорости движения автомобилей по дорогам города.

«Москва вышла в финал престижной международной премии по улучшению работы транспорта, заняв второе место»,- рассказал Сергей Собянин.

«И в целом общественным транспортом, по сравнению с 2010 годом, в прошедшем году воспользовались на 600 миллионов человек больше. Это огромная цифра, которая позволяет говорить о том, что негативные тенденции в сфере транспорта постепенно уходят. Хотя работы ещё более чем достаточно», — отметил столичный мэр.

Также Сергей Собянин  добавил, что улучшение дорожной ситуации в столице стало возможным благодаря строительству дорог, развязок, станций метро, созданию цивилизованного парковочного пространства, работе интеллектуальной транспортной системы и переходу на автоматическое управление дорожным движением.

«За последние годы мы провели колоссальную работу по строительству и развитию транспортной инфраструктуры, организации движения, улучшению работы общественного транспорта. И в целом, несмотря на то что каждый год количество автомобилей в Москве и Подмосковье значительно увеличивается, нам удалось переломить негативную тенденцию, которая существовала в последние десятилетия, когда ситуация на дорогах каждый год ухудшалась», — подчеркнул мэр Москвы.

В свою очередь глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов добавил, что одним из немаловажных достижений в это сфере является уменьшение времени  прибытия специальных служб.  «Если в 2010 году в среднем наши оперативные службы — скорая помощь, пожарные и другие, расчёты МЧС например, — прибывали в течение 20 минут, то в 2015 году это уже восемь минут», — отметил Максим Ликсутов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора