Новости

Почти 100 километров дорог построили в Москве в прошлом году

22/01/2016
Около 100 километров новых дорог построили в столице в 2015 году
Около 100 километров новых дорог построили в столице в 2015 году

В 2015 году в Москве возведены и сданы в эксплуатацию 98,8 километра дорог, 32 сооружения — мосты, тоннели и эстакады и 13 пешеходных переходов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Завершена реконструкция Большой Академической улицы, Можайского и Варшавского шоссе от МКАД до Щербинки. Открыты Алабяно-Балтийский тоннель, а также тоннели на пересечении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей, Московской кольцевой автодороги с Дмитровским шоссе. Сданы автомобильные развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта, Можайского шоссе и МКАД. Сделана эстакада через железнодорожные пути Курского направления Московской железной дороги», — отметил Хуснуллин.

Он также добавил, что в этом году планируется построить около 90 километров новых дорог, 23 эстакады, 3 тоннеля, 2 путепровода, 2 моста и 15 пешеходных переходов.

«Всего в ближайшие три года мы планируем построить порядка 300 километров дорог, в том числе Северо-Западную хорду, участки Северо-Восточной хорды, Южную рокаду. В рамках Адресной инвестиционной программы на эти работы предусмотрено около 400 миллиардов рублей», — уточнил заммэра.

Запланировано также строительство дорог на территории реорганизуемой промзоны ЗИЛ.

Метки: , ,

Выбор редактора