Новости

Собянин: Благоустройство территории у МКЖД — масштабный проект 2016 года

19/01/2016
«Благоустройство территории у МКЖД - масштабный проект 2016 года», - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин
«Благоустройство территории у МКЖД — масштабный проект 2016 года», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин

В 2016 году помимо старта пассажирского движения на МКЖД будет реализован проект по благоустройству прилегающей к железнодорожным путям территории. Об этом сообщил глава столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в ходе заседания представителей столичной власти под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.

Петр Бирюков рассказал, что проект по благоустройству территории, прилегающей к МКЖД, включает в себя ремонт и создание новых ТПУ, проведения работ по ремонту фасадов близлежащих зданий, установка дополнительных световых объектов и приведение в порядок дорожно-тропиночной сети. Также глава столичного ведомства добавил, что общая протяженность территории для благоустройства составляет более 3 тысяч гектаров.

Далее мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение начать данные работы по благоустройству в самое ближайшее время в связи с объемом работ, которые необходимо будет выполнить.

«Благоустройство территории у МКЖД — масштабный проект 2016 года», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что первые поезда запустят в тестовом режиме на МКЖД уже в апреле следующего года. Об этом сообщил журналистам руководитель АО «МКЖД» Алексей Зотов: «Строительная готовность будет где-то в апреле, и с апреля начнутся пуско-наладочные и монтажные работы, чтобы к сентябрю была возможность запустить первый поезд по МКЖД».
На 15 из 31 остановочного пункта уже всё достроено и структурировано. На остальных станциях тоже ведутся строительно-монтажные работы. Строителям также предстоит соединить Кольцевую линию с радиальными направлениями железных дорог и Московским метрополитеном.

«На станции «Международная» строится большой ТПУ «Сити», который будет интегрирован и со станцией «Международная», и со строящейся станцией «Деловой центр». А также будет возможность перейти на Смоленское направление железной дороги, на станцию «Тестовская».Интегрированы у нас будут 17 станций, из которых 11 будут работать по принципу «сухие ноги», то есть будет возможность не выходя на поверхность сделать пересадку», — добавил Алексей Зотов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора