Новости

Москвичи дадут предложения по улучшению работы детских поликлиник

12/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что ранее в столице проходил подобный проект по развитию взрослых поликлиник, в котором приняли участие порядка 60 тысяч городских жителей
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что ранее в столице проходил подобный проект по развитию взрослых поликлиник, в котором приняли участие порядка 60 тысяч городских жителей

Столичные власти дали распоряжении о старте краудсорсинг-проекта «Детские поликлиники», в рамках которого жители Москвы в электронном формате смогут внести собственные предложения по  модернизации работы детских медицинских учреждений. Об этом заявил мэр Сергей Собянин в ходе сегодняшнего заседания представителей городской власти.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что ранее в столице проходил подобный проект по развитию взрослых поликлиник, в котором приняли участие порядка 60 тысяч городских жителей. По результатам краудсорсинг-проекта  были выработаны меры по модернизации деятельности этих медицинских учреждений, в примеру, были введены электронные очереди и рецепты.

«Сейчас приступили к такому же краудсорсингу по выработке стандарта работы детских поликлиник, который должен включать в себя качество работы, доступность, информационную открытость», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Учитывая, что все мы не просто взрослые, но еще и мамы и папы, дедушки и бабушки, не сомневаюсь, что новый краудсорсинговый проект окажется востребованным, полезным и результативным. Отдельно хочу обратиться к нашим педиатрам, тем, кто каждый день помогает юным москвичам сохранить здоровье. Мне очень важно ваше мнение», — подчеркнул глава Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

Для того, чтобы принять участие в проекте «Детские поликлиники» горожанам необходимо заполнить анкету на сайте, а затем высказать свои пожелания и предложения. Открытое обсуждение продлится две недели с 12 по 25 января 2016 года. «Самые разные вопросы выносим на обсуждение по таким тематикам, как, например, доступность и качество услуг, которые оказывают детские поликлиники, способы улучшения эффективности работы участкового педиатра, повышение комфортности пребывания в детской поликлинике, информационная открытость и обратная связь от родителей и подростков. Итоги проекта будут подводиться после 8 февраля», заметил А.Хрипун.

Ожидается, что в краудсорсинг-проекте «Детские поликлиники» примут участие врачи и другие представители профессионального медицинского сообщества, родители и все заинтересованные москвичи.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора