Новости

Юным жителям района Орехово-Борисово Южное показали новогодний спектакль

28/12/2015
Депутаты подготовили для детей праздник
Депутаты подготовили для детей праздник

В библиотеке №101 в преддверии Нового года для детей организовали два представления. Всего спектакли посмотрели около 300 ребят района Орехово-Борисово Южное, в том числе из социально-незащищенных семей. Мероприятие прошло при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа.

В холле библиотеки ребят встречала Снегурочка. После того, как все гости собрались, к ней присоединилась обезьянка Чи-Чи, клоун Фунтик и, конечно, Дед Мороз. Они провели интерактивно-развлекательную программу, во время которой пели песни, читали стихи, играли в игры и танцевали. В какой-то момент Дед Мороз даже попробовал заморозить маленьких гостей, но ребята оказались проворнее. Получив заряд бодрости и хорошего настроения, все отправились в зрительный зал, чтобы попасть в настоящую новогоднюю сказку.

Каждый год маленькие зрители наблюдают, как кто-то из злых жителей сказочной страны пытается испортить Новый год. На этот раз этим героем оказался Бармалей. Взяв в помощники школьника Петю, он настроил его против доброго доктора Айболита и его друзей. Сказочный злодей, обманывая и строя козни, старался не допустить всеми любимого доктора в гости к Деду Морозу и Снегурочки, вместе с его волшебными снадобьями. Завидуя чужому счастью, Бармалей старался всех накормить своими чудо-таблетками, которые делали людей грустными и злыми. Однако верные помощники доктора Айболита обезьянка Чи-Чи и собака Ава не дали пропасть празднику и переманили на свою сторону мальчика Петю, которому просто не хватало настоящих друзей, чтобы стать добрым и поверить в Новый год!

«Устраивая новогодние представления, мы думаем только о том, чтобы оно понравилось ребятам. Судя по их реакции, которую я увидел во время представления, они остались в полном восторге. На протяжении всего спектакля они были вовлечены в историю и всячески пытались помочь героям избежать неприятностей», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский.

Главный библиотекарь Альмира Самитова, которая также присутствовала на празднике, отметила, что в зале находилось очень много их читателей. Все они активно посещают библиотеку и участвуют в местных праздниках. На стенах можно было увидеть новогодние рисунки, а на полках подделки, которые были нарисованы и сделаны руками маленьких гостей.

«Работники библиотеки тоже активно участвуют в декорировании праздников и других различных мероприятиях, которые проводятся в наших помещениях. Если обратить внимание на нашу елку, то вы можете увидеть самодельные игрушки, которые мы сделали своими руками», — отметила Самитова.

Виктория Лебедева

Метки: , , ,

Выбор редактора