Новости

Депутаты согласовали дворовые территории, в которых в 2016 году выполнят благоустройство

23/12/2015
Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное на заседании
Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное на заседании
22 декабря прошло внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Орехово-Борисово Южное. В нем также приняли участие глава управы Валентина Козельская, ее заместитель и руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский.
На заседании согласовали распределения средств стимулирования управы на проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий. Так, в 2016 году по адресу: Гурьевский проезд, д.25, корп. 1 выполнят установку бортового камня, а также укладку синтетического покрытия на детской площадке. На Шипиловском проезде, д. 59, корп. 2 планируется ремонт асфальтового покрытия, площадки для выгула собак и спортивной площадки, замена бортового и садового камня, установка каруселей и контейнерной площадки с местом хранения противогололедных материалов, укладка синтетического покрытия. По адресу: Шипиловский проезд, д.63 б заменят бортовой камень, отремонтируют асфальтовое покрытие, обустроят гостевые парковочные карманы, новое ограждение спортивного комплекса, установят качели, уложат синтетическое покрытие на детской площадке. По адресу: Шипиловский проезд, д. 69 отремонтируют асфальтовое покрытие, замену садового и бортового камня, отремонтируют лестницы, обустроят зоны из тротуарной плитки, установят детские качели.
Также депутаты перераспределили средства стимулирования с первого полугодия 2015 года на 2016 год. Согласно принятому решению, в новом году благоустроят еще две дворовые территории. По адресу: Ореховый бульвар, д. 14, корп. 2 будет произведена замена садового камня, установлена карусель, песочница, а также обустроены зоны из тротуарной плитки, пешеходные дорожки, нового ограждения, игровой и спортивный комплексы, площадка с местом хранения противогололедных материалов. Кроме того, установят малые архитектурные формы, новое синтетическое покрытие на детской площадке, лавочки и урны. А на улице Тамбовская, д. 8 будет произведен ремонт асфальтового покрытия, замена садового камня, устройство спортивного и игрового комплексов, установлены карусель, песочница, парковый диван, урны, горки, спорткомплексы, а также малые архитектурные формы.

На заседании также утвердили места размещения нестационарных торговых объектов «Клубника» и «Земляника». С 1 июня по 31 июля 2016 года данные точки будут располагаться по адресам: Каширское шоссе, д. 108; ул. Ясеневая, д. 30; Каширское шоссе, д. 132; ул. Елецкая, д.17.
22 декабря также было утверждено расписание, согласно которому Совет депутатов будет проводить мониторинг ярмарки выходного дня в 2016 году по адресу: ул. Домодедовская, д.15. Более того, парламентарии продолжат участвовать в комиссии по открытию и приемке работ по ремонту многоквартирных домов, а также контролировать ход их выполнения.

Виктория Лебедева

Метки: ,

Выбор редактора