Новости

В ЮАО двое водителей привлечены к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

23/12/2015

8 сентября в 05.00 33-летний безработный москвич на Каширском шоссе, управляя мотоциклом «Хонда», не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. Сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по ЮАО было установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Согласно химико-токсикологического исследованию крови на состояние опьянения у водителя было установлено у содержание алкоголя 1,79 г/л при допустимой норме 0,5 г/л.
Как выяснилось, 21 мая 2014 года задержанный был лишен прав на 1 год и 6 месяцев за совершение аналогичного преступления
21 декабря в 06.15 сотрудниками дорожно-патрульной службы УВД по ЮАО на улице Судостроительная был остановлен автомобиль марки «Опель Корса». При проверке документов сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по ЮАО было установлено, что 28-летний безработный москвич находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведенного химико-токсикологического исследования показали наличие алкоголя в крови – 0,23 г/л при допустимой норме 0,17 г/л. Как выяснилось, 18 апреля 2015 года задержанный был лишен прав на 1 год и 6 месяцев.
21 декабря по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора