Новости

Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершена

23/12/2015
Сергей Собянин: Все новые развязки на МКАД будут благоустроены в 2016 году
Сергей Собянин: Все новые развязки на МКАД будут благоустроены в 2016 году

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по тоннелю, построенному в рамках реконструкции развязки МКАД с Рязанским проспектом. В ходе открытия Сергей Собянин заявил, что все новые развязки на МКАД будут благоустроены в следующем году.
«Сегодня мы запускаем двенадцатую реконструируемую развязку на МКАД», — отметил мэр Москвы. Он также добавил, что работы были закончены в срок чуть более года. Сергей Собянин назвал эти сроки рекордно короткими, отметив, что их удалось достичь благодаря правильной организации работы строителей.
Отметим, реконструкция развязки позволяет значительно улучшить транспортную доступность двух районов юга-востока Москвы, а также городов Люберцы и Жуковский Московской области.
Новый тоннель длиной порядка шестисот метров обеспечивает левоповоротный съезд с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД.

По словам Сергея Собянина, строительство объектов заняло чуть более одного года. «Закончили достаточно сложное сооружение: эстакады и тоннель в кратчайшие сроки. Чуть больше года заняло строительство. Хотя по нормам должны строить, наверное, еще столько же примерно», — отметил Сергей Собянин. Также мэр отметил, что все новые развязки на МКАД будут благоустроены в следующем году.
Как доложил мэру президент компании-генподрядчика АО «Объединение «Ингеоком» Дмитрий Евсеев. «Работы были начаты в январе 2015 г. Сегодня мы на открытии тоннеля завершаем полностью реконструкцию. Вся реконструкция заняла 11 месяцев», — сказал Евсеев.

Реконструкция позволила улучшить транспортную доступность районов Жулебино и Некрасовка, а также городов Люберцы и Жуковский Московской области.
Новый тоннель длиной 603 метров (в т.ч. 3 перекрытых участка длиной 189 м) обеспечивает левоповоротный съезд с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД.

В целом реконструкция Рязанской развязки, начатая в сентябре 2014 г., предусматривала замену устаревшего двухуровневого сооружения типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем. Проект включал строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр, строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в центр, строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД, реконструкцию прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос, устройство боковых проездов и подъездов к существующей застройке и строительство поста ДПС.

Метки: , , ,

Выбор редактора