Новости

В районе Орехово-Борисово Южное прошла акция «День донора»

17/12/2015
16 декабря в Центре культуры и искусства "Авангард" состоялся "День Донора", проект партии "Единая Россия"
16 декабря в Центре культуры и искусства «Авангард» состоялся «День донора», проект партии «Единая Россия»

16 ноября в культурном центре «Авангард» прошла акция «День донора», которая была организована партией «Единая Россия». С 10 до 13 часов местные жители могли прийти и сдать кровь. В ней также приняли участие депутаты муниципального округа и представители молодежной палаты района.

«Это цель благая, потому что у нас люди до сих пор умирают от того, что им не хватает крови. Да и для доноров это хорошо, особенно мужского пола. У них происходит обновление крови», — отметил депутат Николай Пронько.

«Акция очень хороша и полезная. Кровь нужна всегда. Я сторонник того, чтобы в ней участвовали все сознательные граждане, которым позволяет здоровье. Никогда не знаешь, как сложится судьба и что может случиться с тобой и твоими близкими», — добавил депутат Дмитрий Воробьев.

Отметим, что донором москвичи могут стать в любое время, независимо от проводимых акций. Для этого необходимо обратиться в любую станцию переливания крови или клиническую больницу, которая проводит забор. В районе Орехово-Борисово Южное пункты находятся по следующим адресам: ул. Бакинская, д. 31, ул. Бакинская, д. 26 Коломенский пр., д. 14.

Метки: , ,

Выбор редактора