Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Сергей Собянин выступил на съезде молодых парламентариев Москвы
Сергей Собянин выступил на съезде молодых парламентариев Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня Девятый столичный Съезд молодых парламентариев. Съезд под названием «Продвижение» проходил в Москве в рамках проекта «Молодёжный парламент».

Сергей Собянин высказал свое одобрение данному проекту. По его словам, политическая активность – черта, которая сейчас особенно актуальна, в том числе, вследствие проблем экономического характера. «Я уверен – пройдет год или два, и мы с вами встретимся уже как кандидаты в депутаты уровня местного самоуправления, пройдет еще время, и вы будете реальными политиками», — сказал Сергей Собянин.

Он также отметил, что в настоящее время власти Москвы заинтересованы в идеях, которые предлагают молодые парламентарии.
Отметим, в районе Орехово-Борисово Южное также есть своя Молодёжная палата. Её члены регулярно принимают участие в событиях районного, окружного и городского масштабов.

«Мы занимаемся проектами новой индустриализации, поддержкой инноваций, талантов, развитием креативной молодежи, развитием технопарков и технополисов. Мы этим будем заниматься с удвоенной энергией. Перед нами стоит задача решать проблемы благоустройства, транспорта, здравоохранения, образования — все эти проекты будем решать, так как мы задумали, не отступая ни на шаг. Мы не собираемся прятаться и сидеть пока переживем кризис. Наоборот, мы делаем все то же самое, но еще с большей энергией», — заявил Сергей Собянин во время своего выступления.

Цель Центра Молодежного Парламентаризма — дать молодежи возможность активно участвовать в общественно-политической жизни столицы. Именно поэтому на базе Центра проводятся мероприятия, раскрывающие творческий и организационный потенциал молодежи, тем более что он оснащен всем необходимым оборудованием и аппаратурой.
Благодаря деятельности Центра Молодежного Парламентаризма молодые парламентарии имеют возможность выдвигать идеи, проявлять инициативу, получать поддержку различных молодежных организаций, вступать в диалог с представителями власти и влиять на законотворческий процесс в интересах молодежи.

Программа «Московский молодежный парламентаризм» берет свое начало в 2007 году. Инициатором проекта выступили молодые москвичи – члены Московского городского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В июле 2007 года Программа стала победителем конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – Моя Россия» в номинации «Программа, направленная на развитие институтов социального общества и гражданского общества».

Метки: , ,

Выбор редактора