Новости

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное состоялось очередное заседание Совета депутатов

09/12/2015
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Во вторник, 8 декабря, состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное. В нем также приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский, глава управы Валентина Козельская, начальник одного из отделов управы Виталий Фролов, директор ДЕЗ Владислав Гуров, руководитель ГУ ИС Андрей Глущенко.

Первым обсуждался вопрос о дополнительных социально-экономических мероприятиях в районе на 2016 год. С докладом по этой теме выступил Андрей Глущенко. В своей речи он отметил, что существует проблема по разгрузке транзитных трубопроводов центрального отопления горячего водоснабжения. В связи с этим жители домов вынуждены оплачивать счета за отопление по установленному нормативу, а не за потребляемые объемы. В 2015 году уже были проведены работы по 20 адресам, которые помогли изменить сложившуюся ситуацию. В 2016 году также планируются данные мероприятия еще в 28 домах из 59 оставшихся. Все работы будут выполняться за счет средств стимулирования, которые выделяют на социально-экономическое развитие района.

Затем присутствующие обсудили новый график работы Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное на первый квартал 2016 года. Парламентарии по-прежнему примут участие в комиссии по открытию и приемке работ по приведению в порядок подъездов и капитальному ремонту. Также будет продолжен мониторинг ярмарок выходного дня. Кроме того, депутаты будут принимать участие в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних. Также для жителей организуют праздничные мероприятия такие, как «День защитников земли Московской», «Прощай, зимушка-зима!» и акции для допризывной молодежи.

После участники встречи обсудили новый график приема населения членами Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное на 2016 год. С января жители смогут обращаться со своими жалобами, просьбами и предложениями каждую третью среду по адресу: улица Воронежская, дом 3.

В завершении заседания от имени депутата Московской городской думы Степана Орлова Максиму Демченкову было вручено благодарственное письмо за активную общественную деятельность, организацию и успешную реализацию экологического проекта «Зеленый город». Отметим, что он стал популярен не только в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное, но и в некоторых других районах столицы. Более того, недавно к акции по сбору отработанных элементов питания присоединились жители города Скопин, который расположен в Рязанской области. Они сами проявили инициативу и стали участниками акции.

Виктория Лебедева

Метки: ,

Выбор редактора