Новости

Герой совместного проекта молодежной палаты и депутатов «Сегодня ты в армии!» принял присягу (фото)

07/12/2015
1
Принятие присяги прошло в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе

В субботу, 5 декабря, в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе участник проекта «Сегодня ты в армии!» Андрей Двоеглазов принял присягу. Мероприятие прошло в зале Славы, где собрались родители, близкие родственники и друзья новобранцев.

«От имени Совета ветеранов я хочу поздравить вас с этим памятным событием вашей жизни. Желаю вам доброго здоровья и стать хорошими защитниками Родины. Помните, что присягу принимают один раз, а верны ей всю жизнь», — отметил член Совета ветеранов Владимир Черненко.

«От имени священноначалия новых территорий Москвы, поздравляю новобранцев с этим торжественным днем – принятием присяги. Тем днем, который ребятам запомнится на всю жизнь. Хотел бы пожелать служить честно, потому что совесть у человека должна быть чиста. Помните о том, что вас ждут родители, близкие и друзья, чтобы не натворить каких-то бед с горяча. И, конечно, уважайте своих сослуживцев», — добавил иерей Прокопий Воронцов.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский также поздравил новобранцев со знаменательным для них днем.

«Я хочу поздравить Андрея (прим. ред. – Двоеглазова) и всех тех ребят, которые приняли присягу. Именно с этого дня они могут считать себя защитниками Родины. Хочу пожелать им успешной службы», — подчеркнул Беляевский.

После присяги всех ребят ждал подарок – увольнительная на сутки. Родители смогли встретить своих защитников сразу после мероприятия. После этого нам удалось пообщаться с героем проекта Андреем и узнать о его первых неделях проведенных в казарме.

«Сначала было, конечно, немного тяжело. Сейчас уже все становится привычным. Все ребята у нас хорошие. С некоторыми я уже очень хорошо и близко общаюсь», — сказал Андрей.

По его словам, в армии постоянно приходится учиться и заниматься физической подготовкой. Несмотря на то, что Андрей раньше профессионально играл в хоккей, он признает, что нагрузки довольно интенсивные.

«Встаем мы рано – в 6 утра, а отбой в 10 вечера. В принципе, мы уже привыкли к раннему подъему. После завтрака у нас занятия, после чего мы идем на обед. Затем мы еще немного занимаемся и идем на строевую подготовку, потом физическую. Каждый день у нас по 30-40 минут свободного времени. Мы можем привести себя в порядок или что-то подучить. Еще у нас есть информационные часы – это когда мы смотрим новости по телевизору, чтобы быть в курсе происходящего в мире», — уточнил Двоеглазов.

Андрей признался, что, как и другие его сослуживцы, он скучает по дому. С родителями удается пообщаться только раз в неделю по телефону и один раз при личной встрече.

«Нам сказали, что нас будут отпускать в увольнение по 10 человек в месяц. Но все зависит от того, как мы себя будем проявлять. И не будет ли дисциплинарных и иных взысканий», — добавил Андрей.

Напомним, что проект «Сегодня ты в армии!» был создан молодежной палатой и аппаратом Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное, при поддержке Царицынского военкомата. Он начался 10 ноября, когда Андрей Двоеглазов отправился в армию.

«Тема освещения службы в армии настолько востребована, что после запуска нашего проекта во многих районах столицы решили запустить аналогичные. Мы приветствуем эти начинания, поскольку наша цель – популяризовать службу в рядах вооруженных сил. Чем больше информации будут получать допризывники и призывники, тем лучше будут готовить себя физически, психологически, морально, и служба будет проходить значительно проще», — добавил Денис Беляевский.

Виктория Лебедева

5 декабря участник проекта «Сегодня ты в армии» Андрей Двоеглазов принял присягу в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе
5 декабря участник проекта «Сегодня ты в армии» Андрей Двоеглазов принял присягу в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе
Солдата поздравил руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский
Солдата поздравил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский

IMG_6602IMG_6609IMG_6579IMG_6591_2IMG_6628_2IMG_6635_2IMG_6636IMG_6657IMG_691923IMG_6573

Метки: , , , ,

Выбор редактора