Новости

Старшеклассники из ЮАО приняли участие в семинарах по формированию будущей пенсии

04/12/2015
В Южном округе старшеклассники приняли участие в интернет-игре «пенсионный калькулятор»
В Южном округе старшеклассники приняли участие в интернет-игре «пенсионный калькулятор»

Около 740 учеников старших классов десяти школ Южного округа приняли участие в образовательных семинарах, посвященных формированию будущей пенсии. Они были организованы управлением Пенсионного фонда №8 по Москве и Московской области.

Так, для многих учеников стало откровением, что ПФР занимается не только назначением пенсий и работает с гражданами любых возрастов, но и оформляет СНИЛС для новорожденных детей. Кроме того, им рассказали, что материнский капитал можно по согласованию с родителями использовать на оплату обучения и многое другое.

Также старшеклассникам понравилась интернет-игра «пенсионный калькулятор», допуском к которой является все тот же СНИЛС. Здесь можно заранее рассчитать свою будущую пенсию, учитывая предполагаемую зарплату, время получения образования или службы в армии, в зависимости от жизненных планов предположить количество отпусков по уходу за детьми.

Напомним, что воспользоваться услугами «пенсионного калькулятора» можно на портале государственных услуг или на сайте ПФР.

Метки: , , ,

Выбор редактора