Новости

Депутат Максим Демченков: Нелегальных перевозчиков необходимо искоренять в столице

27/11/2015
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков поддерживает инициативу столичных парламентариев об увеличении штрафов для городских нелегальных перевозчиков.

«Я думаю, что это правильно. Весь цивилизованный мир старается отказаться от нелегальных извозчиков. Они не дают никакой гарантии по сохранению здоровья и жизни пассажирам. Люди, которые предоставляют нелегальные услуги, экономят деньги на техническом состоянии своего транспортного средства. У них отсутствует необходима страховка. Вызывает сомнения опыт работы, наличие прав и состояние здоровье. Я считаю, что это необходимо искоренять», — отметил Демченков.

Напомним, что ранее глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников сообщил, что поддерживает увеличение штрафов для таксистов за нелегальный извоз.

«Я поддерживаю, особенно в этом вопросе. Таксомоторная деятельность наконец-то стала легальной, теперь такси — это полноценный и безопасный общественный транспорт. И власти делают и продолжают делать все, чтобы он таким оставался всегда»,- сказал Семенников.

Метки: ,

Выбор редактора