Новости

Собянин: В Нагатинской пойме будет создан детский парк мирового уровня

27/11/2015

Сергей Собянин рассказал о строительстве детского парка в МосквеСегодня в Москве состоялась презентация проекта детского парка развлечений «Остров мечты». Ожидается, что парк появится в Нагатинской пойме через три года.

«Мы много работали над этим проектом», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин, который присутствовал на мероприятии. Отметим, что парк появится на территории района Нагатинской затон, который находится юге Москвы. По словам Сергея Собянина, реализация проекта начнётся с сегодняшнего дня. По словам Сергея Собянина, власти столицы критично подошли к выбору инвесторов – рассматривали и зарубежные, и отечественные компании.
Следует отметить, что более половины тематических зон парка посвящены героям отечественных мультфильмов и сказок. Также здесь появятся детские кафе и другие торговые объекты.

Создание тематического парка развлечений является наиболее оптимальным вариантом использования Нагатинской поймы, так как это позволит сохранить и благоустроить крупную зелёную территорию и одновременно – создать новый центр общедоступного отдыха для москвичей и значительно увеличить поток туристов из других регионов России и зарубежных стран.

В пользу создания парка говорит и удобное расположение Нагатинской поймы с точки зрения транспортной доступности.Кроме того, освоение Нагатинской поймы станет одним из наиболее значимых проектов развития территорий, прилегающих к Москве-реке. В этом же ряду находятся проекты создания парка «Зарядье», благоустройства Лужников, реновации ЗИЛа и Тушинского аэродрома, освоения Мневниковской поймы.

Проект планировки территории Нагатинской поймы, разработанный Правительством Москвы, был одобрен на публичных слушаниях, прошедших в феврале-марте 2015 года.

В голосовании, проведённом в ноябре-декабре 2014 года в системе электронных референдумов «Активный гражданин», приняли участие 296 137 человек. Из них 92,43% поддержали идею создания парка в Нагатинской пойме, 3,11% – высказались против. Затруднились ответить 4,46% участников голосования.

Центральным ядром проекта является строительство крупнейшего в мире крытого детского тематического парка развлечений «Остров мечты» площадью 243 тыс. кв. метров.

Вне зависимости от погоды гости парка смогут погрузиться в завораживающую атмосферу популярных отечественных и зарубежных мультфильмов, покататься на современных аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. В парке будут реализованы и детские образовательные проекты, посвящённые морскому делу и российской истории.

Метки: , , ,

Выбор редактора