Новости

Депутат Лидия Деркунская: Идея создания в Москве отрядов юных инспекторов дорожного движения требует грамотного подхода

23/11/2015
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Лидия Деркунская
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Лидия Деркунская

Одна из молодёжных палат столицы предложила создать организацию юных инспекторов дорожного движения. Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Лидия Деркунская прокомментировала инициативу.

«Я не очень представляю, как молодежная палата может реализовать эту идею. Предполагаю, что ребята все-таки не настолько компетентны в правилах дорожного движения. Я считаю, что конкретным делом должен заниматься специалист, в данном случае – сотрудники ГИБДД. Они действительно могут донести нужную информацию до школьников. Тем не менее, что касается самой инициативы, то я ее поддерживаю. Но такое начинание надо грамотно воплотить в жизнь, в ином случае, будет жаль, если оно останется только идеей», — отметила Деркунская.

Ранее подробнее об инициативе рассказал глава комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«Они (прим. ред. – молодежные палаты) предложили создать и курировать отряд юных инспекторов дорожного движения, чтобы школьники участвовали в профилактике дорожного травматизма. На школьных площадках они будут изучать, рассказывать и практиковаться в соблюдении ПДД. Понятно, что школьники не будут на дорогах останавливать пешеходов и машины», — уточнил Семенников.

Метки: , , ,

Выбор редактора