Новости

Ирина Глотова: Финансовой грамотности нужно обучать как можно раньше

19/11/2015
Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова
Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова поддерживает идею введения уроков финансовой грамотности в школах Москвы.

«Я считаю, что обучение финансовой грамотности целесообразно начинать в раннем возрасте на начальных ступенях образовательной системы. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки, что поможет избежать многих ошибок по мере взросления и приобретения самостоятельности. Дети в возрасте 7-13 лет вполне способны воспринять финансовые понятия, изложенные простым языком, на основе принципа ?от простого к сложному?, на доступных примерах», — пояснила Глотова.

Отметим, что с 2016 года «Финансовая грамотность» станет обязательным курсом в дисциплине «обществознание», но как отдельный предмет пока не рассматривается. Инициаторы проекта – Министерство финансов РФ, Банк России и Министерство образования и науки РФ – уже апробируют его в нескольких регионах нашей страны.

Метки: , , ,

Выбор редактора