Новости

Акция в рамках проекта «Зеленый город» прошла в районе Орехово-Борисово Южное

19/11/2015
4
Автор проекта «Зеленый город» депутат Максим Демченков

17 ноября в районе Орехово-Борисово Южное прошла очередная акция по сдаче аккумуляторов и батареек в рамках проекта «Зеленый город» на переработку. В ней приняли участие инициатор и руководитель проекта, депутат муниципального округа Максим Демченков, руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский, а также учащиеся школы №896. На этот раз было собрано 109 килограмм отработанных элементов питания.

«Сбором батареек мы занимаемся с мая месяца. Началось все с того, что к нам пришли в школу депутаты и рассказали об этом проекте, недолго думая мы согласились участвовать, после чего повесили ящики для сбора батареек у себя в школе. Оказалось, что у нас достаточно много желающих сдать батарейки. Сейчас в акции участвует уже около 70 учеников только из нашей школы», — рассказал учащийся школы №896 Руслан Бикеров.

Он также добавил, что сейчас в их школе приветствуются инициативные и активные ученики, поэтому он вместе с другом Керимом Аметовым постоянно принимают участие в различных акциях, проходящих в районе, которые проводят местные депутаты и молодежная палата.

«Ребята, помимо всего, постоянно участвуют в наших мероприятиях. Они посещают субботники, собирают макулатуру и вывешивают скворечники и кормушки для птиц», — отметил Максим Демченков.

Денис Беляевский в свою очередь уточнил, что очень важно, чтобы молодежь активно участвовала в жизни района и служила примером для остальных жителей. По его словам, именно благодаря личному участию в данном проекте учащихся и педагогического коллектива школы №896, а также директора Елены Матвеенковой, которая является депутатом муниципального округа, удалось реализовать ряд экологических акций в районе.

Отметил Беляевский и большую роль в реализации проекта другого учебного комплекса №1636 «Ника», директором которого также является депутат Ирина Глотова.

«Работая в системе ЖКХ, постоянно приходится сталкиваться с мусором. В какой-то момент я стал замечать, что очень много выкидывается батареек, макулатуры и пластика, которые просто сжигают, в ходе чего продукты их распада оседают в почве. Мы с коллегами долго думали о сложившейся ситуации, и решили создать пункты приема батареек. С появлением этих ящиков у людей появилась возможность внести свой маленький вклад в сохранение экологии. Это очень важный момент, так как все вредные вещества из почвы попадают к нам на стол в форме овощей и фруктов», — рассказал о создании проекта Максим Демченков.

Если вы заинтересовались проектом «Зеленый город» и хотите принять в нем участие, с вопросами можно обратиться к Максиму Демченкову по телефону: 8 (499) 725-76-39 или по адресу: Шипиловский проезд, дом 53/2.

Виктория Лебедева

 

Метки: , , ,

Выбор редактора