Новости

Акция «Миллион деревьев» продолжится весной 2016 года — Собянин

17/11/2015
Сергей Собянин в рамках акции посадил деревья вдоль Каширского шоссе
Сергей Собянин в рамках акции посадил деревья вдоль Каширского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал проведение акции по озеленению в 2016 году. Программа будет иметь привычное название «Миллион деревьев».

Заявление об этом Сергей Собянин сделал сегодня во время заседания президиума Правительства Москвы.
«За последние годы их посажено более 1 млн штук, мы активно высаживаем их в московских дворах, скверах, парках, на магистралях, набережных Москвы-реки», — озвучил итоги программы Сергей Собянин.

Отметим, что этой осенью деревья и кустарники в рамках программы были также высажены в Южном округе – на Каширском и Варшавском шоссе. Столичный мэр также принял участие в данных мероприятиях по озеленению.

Следует также отметить, что Южный округ стал лидером по количестве озелененных дворов в столице.

Власти Москвы продолжат реализацию акции «Миллион деревьев» в Москве в 2016 г. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Итоги работы по посадке деревьев и кустарников. За последние годы их посажено более 1 млн штук, мы активно высаживаем их в московских дворах, скверах, парках, на магистралях, набережных Москвы-реки. И Включили систему «Активный гражданин» для выбора дворов, где проводятся посадки деревьев и кустарников», — отметил мэр.

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский доложил мэру Москве о численности высаженных деревьев и кустарников. «Всего с начала акции «Миллион деревьев» проведено дополнительное озеленение 9,5 тыс. дворов с высадкой более 40 тысяч деревьев, 950 тысяч кустарников. В этом году на 5 тысяч 172 дворовых территориях высажено порядка 18 тысяч деревьев, более 591 тысяч кустарников. В том числе на осенний период озеленения 2,5 тысяч дворовых территорий по высадке порядка 9 тысяч деревьев, 280 тысяч кустарников», — доложил мэру Антон Кульбачевский.

Он напомнил, что жители города участвуют в выборе дополнительного озеленения путем голосования на портале «Активный гражданин». «Более половины дворовых территорий озелененных за осенний период этого года в рамках акции «Миллион деревьев» отобраны по результатам голосования на портале «Активный гражданин», — сказал Антон Кульбачевский.

Акция «Миллион деревьев» стартовала осенью 2013 года. Ее цель – озеленить московские дворы. Сайт «Активный гражданин» присоединился к акции «Миллион деревьев» в мае 2014 года.

В районе Орехово-Борисово Южное также проводились работы по благоустройству и озеленению территории. Так, 9 октября этого года в рамках акции «Миллион деревьев» высадили деревья и кустарники на Гурьевском проезде, Домодедовской, Ясеневой и Воронежской улицах.

Метки: , ,

Выбор редактора